
Отопительный котел Везувий Эльбрус 18
1 920 руб.
- В наличии
- Код: 4680046790590
Отопительный водогрейный котёл «Эльбрус» предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией, в открытых и закрытых системах отопления.
Котлы изготавливаются в исполнении для умеренных и холодно-климатических зон. Устанавливаются котлы в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно-регулируемых климатических условий.
Работают на твердом топливе, угле и дровах.
В котле предусмотрена возможность установки нагревательного элемента (блока ТЭН).
Совок и кочерга в комплекте.
Котлы серии «Эльбрус» имеют ряд преимуществ:
1. Конструкция котла позволяет работать в системах с давлением теплоносителя до 3-х атмосфер;
2. Герметичные чугунные дверцы и система подачи первичного воздуха обеспечивают точную регулировку мощности котла;
3. Теплообменник имеет конструкцию, при которой осуществляется простой доступ к теплопроводным поверхностям для их чистки.
4. Универсальное подключение котла к системе отопления (с левой или правой стороны);
5. Универсальное подключение тягорегулятора и электрического ТЭНа (с левой или правой стороны);
6. Базальтовая термоизоляция водяного контура.
7. До 8 часов горения на одной закладке дров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 670 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 200 куб. м |
- Цена: 1 920 руб.





