
Каминная топка Nordflam LB800 PW с водяным контуром
4 700 руб.
- В наличии
Каминная топка рассчитана на работу в открытой системе отопления.

Внимание: Котел можно подключить справа или слева.
Неиспользуемые патрубки следует заглушить.
Рис. Пример упрощенного проекта центрального отопления:
1. Выход в канализацию,
2. Возвратный патрубок к вставке,
3. Накопительный бак,
4. Предохранительный клапан,
5. Вход свежей воды,
6. Патрубок предохранительного клапана,
7. Патрубок выхода горячей воды,
8. Датчик температуры,
9. Сливной патрубок,
10. Циркуляционные насосы,
11. Контроллер,
12. Котел электрический, газовый,
13.Теплообменник
Установка водяного отопления
Теплообменники предназначены для водяных установок, работающих в открытой системе.
Защита установки должна соответствовать стандарту PN-91 / B-02413.
Системы центрального отопления должны проектироваться людьми или компаниями,специализирующимися на этом виде деятельности. Теплообменники могут работать в открытой установке с максимальным рабочим давлением 1 бар. Теплообменники оснащены набором подающих и возвратных патрубков, что позволяет подключить установку с левой или правой стороны. Кроме того, на теплообменнике есть патрубки, позволяющие подключать манометр и термометр для контроля работы устройства. Рекомендуется использовать клапан, который смешивает возвратную воду со свежей, чтобы получить возвратную температуру воды выше 50°C. Это защищает теплообменник от конденсации водяного пара на охлаждаемых стенках теплообменника, что может вызвать очаги коррозии.
Внимание:
Перед установкой проверьте герметичность водяного теплообменника!
Водяной теплообменник не может работать без воды!
Каминная топка с водяным контуром Nordflam LB800 изготовлена из стали, футерована шамотным кирпичом, а дверца изготовлена из чугуна.
Мощность топки 14 кВт. Мощность водяного контура 7,5 кВт.
Объем водяного контура 31 л.
Топка LB800 укомплектована шибером для лучшей регулировки процесса горения, а также для предотвращения выхода тепла в дымоход.
Есть возможность подключения адаптера подвода внешнего воздуха.
Nordflam LB800 укомплектована чугунной колосниковой решеткой и зольным ящиком, а на фасаде топки расположена стильная заслонка первичной подачи воздуха под колосник.
Ручка у каминной топки очень удобная, на нее нанесено специальное термостойкое покрытие, которое приятное на ощупь и очень хорошо смотрится. Механизм закрывания классический рычажного типа, самый надежный и проверенный годами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Да |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 163 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 691 мм |
| Высота | 799 мм |
| Глубина | 471 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Опция |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Вторичный дожиг | Нет |
| Диаметр дымового патрубка | 200 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: 4 700 руб.


