Отличительными особенностями печи Palestro Patine являются ее компактные размеры и довольно высокая мощность, что позволяет выгодно ее разместить в как правило небольших дачных комнатах, а высокая мощность печи позволит очень быстро нагреть остывший дом.
Печь оснащена системой вторичного дожига газов, что увеличивает ее КПД, позволяет стеклу дольше оставаться чистым и уменшает вредные выбросы в атмосферу.
Приятным бонусом послужит наличие у этой модели варочной конфорки, что дает возможность быстро приготовить или подогреть пищу. При этом дымовой патрубок располагается сверху, а не сзади, как это часто бывает в печах с конфоркой, что значительно упрощает и удешевляет дымоходную систему, а также позволяет более компактно разместить печь в помещении.
В верхней части топочной камеры печи Palestro Patine расположен чугунный зуб (отбойник), который увеличивает путь дымовых газов и задерживает тепло в печи, а также уменьшает термическую нагрузку на дымоход.
Стильный классический дизайн, высокая функциональность (и все это за весьма приятную цену) делают эту модель практически идеальной для загородных домов выходного дня.
Основные | |
---|---|
Производитель | Nordflam |
Страна производитель | Польша |
Номинальная мощность | 8000 Вт |
Коэффициент полезного действия | 75 % |
Материал топки | Чугун |
Водяной контур | Нет |
Подключение к дымоходу | Верхнее |
Вес | 60 кг |
Гарантийный срок | 24 мес |
Габаритные и присоединительные размеры | |
Ширина | 470 мм |
Высота | 590 мм |
Глубина | 415 мм |
Пользовательские характеристики | |
Вторичный дожиг | Да |
Конфорка (плита) | Да |
Диаметр дымового патрубка | 130 мм |
- Цена: Цену уточняйте