
Каминная топка Экокамин Альфа 800
4 233 руб.
- В наличии
- Код: TA800
Топка применяется для обогрева жилых помещений, в режиме непрерывной эксплуатации от 6 до 24 часов в зависимости от режима горения. Периодичность закладки дров, с интервалом 45-90 мин. В экономичном режиме горения интервал закладки дров может быть от 3 до 5 часов. В качестве топлива применяются сухие дрова с влажностью не более 18%.
Все топки разработаны таким образом, что их можно топить, с открытой и закрытой дверцей топки, независимо от наличия или отсутствия подъемного механизма. Мы рекомендуем топить топку с закрытой дверцей, в этом случае вы получаете максимальную тепловую эффективность и безопасность.
Топки торговой марки «Экокамин» изготовлены в соответствии с ЕАС ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» и соответствуют Европейским стандартам EN 13229, а также проходят строгий внутренний контроль.
Характеристики
|
Форма стекла |
Прямое |
|
Остекление |
Термостойкая стеклокерамика (Т до 750 С) |
|
Подключение |
Верхнее |
|
Вид топки |
односторонняя |
|
Тип топки (габариты) |
Маленькая |
|
Материал |
Сталь |
|
Производитель |
ЭКОКАМИН (Россия) |
|
Вид топлива |
Дрова |
|
Гарантия производителя |
5 лет |
|
Площадь отапливаемого помещения |
от 60 до 140 м2 |
|
Ширина топочной камеры |
685 мм |
|
Глубина топочной камеры |
330 мм |
|
Тепловая мощность |
15 кВт |
|
Диаметр дымоходного патрубка |
200 мм |
|
Ширина изделия |
871 мм |
|
Высота изделия |
1086 мм |
|
Глубина изделия |
467 мм |
|
Объем отапливаемого помещения |
от 150 до 330 м3 |
|
Максимальная длина полена |
60 см |
|
Встроенная шиберная заслонка |
На гибкой тяге |
|
Система чистое стекло |
Регулируется заслонкой |
|
Система вторичного дожига |
Постоянная подача воздуха |
|
Открывание дверцы |
Боковое |
|
Система тепловой разводки |
Нет |
|
КПД |
80% |
|
Ширина дверцы |
739 мм |
|
Высота дверцы |
474 мм |
|
Футеровка |
Литьевой шамот |
|
Регулируемые по высоте ножки |
40 мм |
|
Теплообменник мощность номинальная |
Нет |
|
Система подачи воздуха на горение |
Регулируется заслонкой |
|
Режим длительного горения |
до 6 часов |
|
Тепловые конвекционные каналы |
2 шт. |
|
Вес, нетто кг |
168 |
|
Вид горения |
Колосниковое |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Экокамин |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Шамот |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 168 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 871 мм |
| Высота | 1086 мм |
| Глубина | 467 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 200 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: 4 233 руб.









