
Банная печь TMF Гейзер XXL 2017 Inox Витра ЗК ТО антрацит
2 295 руб.
- В наличии
- Код: 34605
Дровяная банная печь «Гейзер XXL 2017 Inox» является расширением популярной модельной линейки «Гейзер 2014». На сегодня это самая большая печь в линейке банных печей «Гейзер».
Принцип работы печи «Гейзер XXL 2017 Inox» соответствует модели «Гейзер 2014». Различие между моделями заключаются в габаритных размерах, дизайне кожуха, объеме топливника, объеме и форме каменки, мощности и рекомендуемом объеме парильного помещения.
«Гейзер XXL 2017 Inox» предназначен для парилок объемом 12—24 куб.м.
Оптимизация площади поверхностей нагрева позволила исключить значительный перегрев воздуха в парной, минимизировать скорость воздушных конвекционных потоков и жесткое инфракрасное излучение.
Двухступенчатая система парообразования позволяет получать качественный легкий пар. Образование пара обычно сопровождается звуком, напоминающим шум камчатских гейзеров.
Увеличенная и усиленная двойным сварным швом закрытая первичная каменка обладает достаточной теплоемкостью для частых интенсивных подач воды.
В конструкции заливной воронки использован клапан мотылькового типа, который максимально быстро пропускает порцию воды в объем первичной каменки, и еще быстрее запирается после этого. Благодаря этому практически исключен выброс пара в зоне клапана, а вся поданная вода гарантированно превращается в легкий пар.
Верхняя часть внешнего кожуха-конвектора «Гейзера XXL 2017 Inox» декорирована металлической волнообразной сеткой, придающей столь внушительной конструкции более эстетичный и облегченный вид.
Отсутствие в конструкции печи подверженных засаживанию полостей упрощает ее эксплуатацию.
Центральное размещение дымохода облегчает и упрощает его монтаж.
На текущий момент серийно выпускается модель «Гейзер XXL 2017 Inox», изготовленная из высоколегированной жаростойкой коррозионностойкой стали. Модель представлена модификациями в цвете антрацит и терракота, а также версией со светопрозрачным экраном «Витра» диагональю 42 см.
Важно подчеркнуть, что эту печь разрешено топить газом с помощью газогорелочного устройства (ГГУ). Для перевода дровяной печи на газ необходимо просто снять стандартную дверцу и установить на ее место горелку. Обращаем ваше внимание, что горелка в комплект поставки печи не входит.
Банная печь «Гейзер XXL 2017 Inox» идеально подходит для владельцев больших бань, являющихся ценителями длительных банных процедур.
Технические характеристики
| Масса закладываемых камней во внутреннюю каменку, кг | 57 |
| Масса закладываемых камней во внешнюю каменку, кг | 39 |
| Объем топки, л | 40 |
| Максимальная длина полена, мм | 500 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Срок гарантии | 12 месяцев |
| Максимальная толщина стенок топки, мм | 3 |
| Размер длина, мм | 835 |
| Размер ширина, мм | 510 |
| Срок гарантии на целостность металла и сварные швы топки | 3 года |
| Размер высота, мм | 1060 |
| Объем парильного помещения (min), куб.м. | 12 |
| Объем парильного помещения (max), куб.м. | 24 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Материал | Жаростойкая сталь |
| Вид топлива | Дрова |
| Масса изделия, кг | 75 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TMF |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Глубина | 835 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Конвекционная печь |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 75 кг |
| Вес закладываемых камней | 96 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 24 |
| Объем парной (куб.м) min | 12 |
- Цена: 2 295 руб.


