
Банная печь TMF Ангара 2012 Inox Витра ЗК ТО терракота
1 930 руб.
- В наличии
- Код: 31400
Обновленная версия дровяной банной печи «Ангара», рассчитанная на парилки объемом от 8 до 18 м3.
Новая «Ангара 2012 Inox» отличается от своей предшественницы прежде всего наличием закрытой каменки. Именно закрытая каменка, охваченная круговым потоком пламени, в которой камни прогреваются до температуры 600 °С, позволяет создать в парилке наиболее благоприятный микроклимат, не пересушивая и не перегревая воздух.
Вода подается в самую горячую центральную часть закрытой каменки через воронку.
Также в печи реализована концепция термической равнопрочности. Толщина деталей топки, подверженных наибольшей термической и механической нагрузке, увеличена в 1,5 раза. Закрытая каменка изготовлена из жаростойкой высоколегированной стали с содержанием хрома 16%.
Встроенный теплообменник для горячей воды теперь размещен в топке печи и нагревается непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печи, как это было ранее.
Печь изготавливается только из жаростойкой высоколегированной стали. На все печи «Ангара» распространяется трехлетняя «Железная гарантия» на целостность металла и сварных швов топки.
Каждая модель выпускается в трех вариантах дизайна: «терракота», «антрацит» и «шоколад». Печи дизайна «антрацит» комплектуются стандартной дверцей из нержавеющей стали со стеклом. Для каждой модели предусмотрены модификации с коротким топливным каналом (КТК), а также доступны модификации «Витра», оснащенные большим светопрозрачным экраном с диагональю 42 см, а также с теплообменником.
Вы можете использовать газ в качестве топлива для данной печи в случае, если будет установлено ГГУ «Сахалин – 4 Комби».
Эта печь в большей степени ориентирована на режим русской бани с умеренной температурой при повышенной влажности.
Технические характеристики
| Масса закладываемых камней во внутреннюю каменку, кг | 32 |
| Масса закладываемых камней во внешнюю каменку, кг | 29 |
| Объем топки, л | 34 |
| Максимальная длина полена, мм | 500 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Срок гарантии | 12 месяцев |
| Максимальная толщина стенок топки, мм | 3 |
| Размер длина, мм | 875 |
| Размер ширина, мм | 510 |
| Срок гарантии на целостность металла и сварные швы топки | 3 года |
| Размер высота, мм | 890 |
| Объем парильного помещения (min), куб.м. | 8 |
| Объем парильного помещения (max), куб.м. | 18 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Материал | Жаростойкая сталь |
| Вид топлива | Дрова |
| Масса изделия, кг | 64.5 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 875 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Основные | |
| Производитель | TMF |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Россия |
| Тип каменки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Конвекционная печь |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 64.5 кг |
| Вес закладываемых камней | 61 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 18 |
| Объем парной (куб.м) min | 8 |
- Цена: 1 930 руб.

