
Банная печь TMF Саяны II Carbon Витра ЗК
1 630 руб.
- В наличии
- Код: 36001
Банная печь «Саяны II» - это печь-сетка, рассчитанная на объем парильного помещения 8—18 м3.
Она является продолжением ассортиментной линейки популярных печей-сеток «Саяны». От своего родоначальника новая модель отличается, прежде всего, наличием встроенной закрытой каменки с двухступенчатой системой парообразования (как в линейке «Гейзер»).
Вода через воронку подается в самую горячую часть закрытой каменки. В конструкции воронки так же использован мотыльковый клапан, который максимально быстро пропускает порцию воды в объем первичной каменки, и еще быстрее запирается после этого. Благодаря этому почти исключен выброс пара в зоне воронки, а вся поданная вода гарантированно превращается в лёгкий пар.
Вместительная каменная закладка (во внутреннюю каменку помещается 30 кг камней, а во внешнюю каменку - 120 кг) обеспечивает качественное парообразование, имеет значительные теплоаккумулирующие свойства и исключает жесткое инфракрасное излучение от стенок топки. Большая площадь поверхностей нагрева позволяет быстро прогреть большой объем каменной закладки и обеспечивает стабильность температуры в парилке.
Важно подчеркнуть, что эту печь разрешено топить газом с помощью газогорелочного устройства (ГГУ). Для перевода дровяной печи на газ необходимо просто снять стандартную дверцу в топливном канале и установить на ее место горелку. Обращаем ваше внимание, что горелка в комплект поставки печи не входит, а в целях безопасности все работы с газом должны осуществляться сертифицированными специалистами.
Сейчас серийно выпускаются две модификации печи «Саяны II» из конструкционной стали (Carbon) толщиной 4 мм с дополнительным усилением термонагруженных участков топливника со стандартной дверцей и с большим светопрозрачным экраном «Витра» 42 см. Напомним, для этих печей гарантия на целостность металла и сварных швов топливника действует 1 год.
Технические характеристики
| Масса закладываемых камней во внутреннюю каменку, кг | 30 |
| Масса закладываемых камней во внешнюю каменку, кг | 120 |
| Объем топки, л | 25 |
| Максимальная длина полена, мм | 350 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Срок гарантии | 12 месяцев |
| Максимальная толщина стенок топки, мм | 4 |
| Размер длина, мм | 790 |
| Размер ширина, мм | 600 |
| Размер высота, мм | 860 |
| Объем парильного помещения (min), куб.м. | 8 |
| Объем парильного помещения (max), куб.м. | 18 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Материал | Конструкционная сталь |
| Вид топлива | Дрова |
| Масса изделия, кг | 73.5 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 860 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Основные | |
| Производитель | TMF |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Тип каменки | Закрытая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь-сетка |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 73.5 кг |
| Вес закладываемых камней | 150 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 18 |
| Объем парной (куб.м) min | 8 |
- Цена: 1 630 руб.


