
Банная печь TMF Саяны XXL 2015 Carbon Витра ЗК
1 815 руб.
- В наличии
- Код: 29501
Банная печь «Саяны XXL 2015» является продолжением ассортиментной линейки популярных печей-сеток «Саяны». Это самая большая печь-сетка в линейке и рассчитана на объем парильного помещения 12—24 куб.м.
От многочисленных импортных печей-сеток ее отличает выгодная цена, а от российских — стильный дизайн и высокое качество исполнения.
От меньших сестер в линейке модель «Саяны XXL 2015» отличается наличием встроенной закрытой каменки, двухступенчатой подготовкой пара, большей массой закладываемых камней (200 кг), а также наличием модификаций со встроенным теплообменником.
Большая каменная закладка исключает жесткое инфракрасное излучение от стенок топки и имеет огромные теплоаккумулирующие свойства.
Так же, как и в печи «Гейзер 2014» в «Саянах XXL 2015» предусмотрена двухступенчатая система парообразования с закрытой каменкой и клапаном-дозатором. В конструкции клапана так же использован клапан мотылькового типа, который максимально быстро пропускает порцию воды в объем первичной каменки, и еще быстрее запирается после этого. Благодаря этому практически исключен выброс пара в зоне клапана, а вся поданная вода гарантированно превращается в легкий пар.
Закрытая каменка прогревается круговым потоком пламени со всех сторон.
Большая площадь поверхностей нагрева позволяет быстро прогреть большой объем каменной закладки и обеспечивает стабильность температуры в парилке.
В серийном выпуске предусмотрены модели «Саяны XXL 2015 Carbon» - изготовленная из конструкционной стали толщиной 4 миллиметра с дополнительным усилением самых термонагруженных элементов и «Саяны XXL 2015 Inox» из жаростойкой высоколегированной стали.
На печь «Саяны XXL 2015 Inox» действует «Железная гарантия» 3 года на целостность металла и сварных швов топки.
«Саяны XXL 2015» выпускаются в модификации «Витра» - с большим светопрозрачным экраном диагональю 42 см. Также есть модификации со встроенным теплообменником для нагрева горячей воды. Теплообменник размещается в топке печи и нагревается непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печи.
Вы можете использовать газ в качестве топлива для данной печи в случае, если будет установлено ГГУ «Сахалин – 4 Комби».
Банная печь-сетка «Саяны XXL 2015» идеально подходит для владельцев больших бань, являющихся ценителями длительных банных процедур.
Технические характеристики
| Масса закладываемых камней во внутреннюю каменку, кг | 33 |
| Масса закладываемых камней во внешнюю каменку, кг | 192 |
| Объем топки, л | 34 |
| Максимальная длина полена, мм | 400 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Срок гарантии | 12 месяцев |
| Максимальная толщина стенок топки, мм | 6 |
| Размер длина, мм | 865 |
| Размер ширина, мм | 680 |
| Размер высота, мм | 970 |
| Объем парильного помещения (min), куб.м. | 12 |
| Объем парильного помещения (max), куб.м. | 24 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Материал | Конструкционная сталь |
| Вид топлива | Дрова |
| Масса изделия, кг | 85 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TMF |
| Тип каменки | Закрытая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 865 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь-сетка |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 85 кг |
| Вес закладываемых камней | 225 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 24 |
| Объем парной (куб.м) min | 12 |
- Цена: 1 815 руб.


