
Банная печь TMF Семирамида Inox Люмина антрацит
1 670 руб.
- В наличии
- Код: 40300
Печь «Семирамида» – это известная печь «Арабеска», только в новой оригинальной «одежке».
У печи «Семирамида» снаружи нет ни сетки, ни клетки, ни любой другой решетки, через перекрестия которой виднеются камни. Как ни украшай сетку, клетку и решетку, они так и останутся сеткой, клеткой и решеткой. А в этой печи камни в наружной каменке держатся без всяких сеток лепестками, которые визуально не связаны между собой. Камни не томятся в сетке-клетке, как попугай Кеша. И не сидят за решеткой, как вскормлённый в неволе орел молодой. Ничто не помешает смотреть на природную красоту камней. Если соединить висячие сады Семирамиды и сады камней в одно целое, то получится печь «Семирамида» – ваш личный сад из висячих камней.
Печь имеет L-образную форму при виде сбоку. В нижней горизонтальной части печи размещен длинный топливник, а в вертикальной части – закрытая каменка в форме высокого вертикального цилиндра, которая нагревается пламенем со всех сторон.
Печь не требует дополнительных или повышенных мер противопожарной безопасности в месте прохода топливника сквозь стену между парной и смежным помещением, куда выходит дверца. Достаточно соблюдения типовых рекомендаций производителя.
Печь «Семирамида» рассчитана на объем парных от 8 до 18 м3.
Закрытая каменка выполнена в виде высокого вертикального цилиндра по двум причинам. Во-первых, такая форма обеспечивает максимальный конвекционный нагрев каменки от поднимающихся горячих дымовых газов.
Во-вторых, при подаче воды в глубокую каменку, вода гораздо дольше стекает по горячим камням и гораздо быстрее испаряется, чем в каменке того же объема, но менее глубокой.
Объем закрытой каменки печи «Семирамида» – 18 л. В нее помещается 27 кг камней. Но используется этот объем каменки гораздо более эффективно, чем в других печах, поскольку важен не только объем каменки, но и длина пути воды по горячим камням.
Дно каменки усилено и выполнено из жаростойкой стали толщиной 4 мм, которая применяется в печах класса Super Inox.
Подача воды в каменку производится через заливную воронку с обратным клапаном, как в печи «Гейзер». Закладка и ревизия камней в закрытой каменке производится через горловину заливной воронки.
Для повышения температуры пара, выход пара из закрытой каменки производится через вертикальную трубу, опущенную в глубину каменки. Далее пар подается в наружную сетку-каменку для дополнительного перегрева.
В верхней части печи имеется ревизионное окно для возможности очистки верхней поверхности каменки от возможного скопления золы и сажи.
Чтобы уменьшить засаживание печи и для более полного сгорания топлива, имеются каналы для подачи вторичного воздуха в верхние ярусы печи. Первичный воздух подается в топку через ящик зольника и чугунный колосник.
В наружную каменку печи «Семирамида» помещается до 110 кг камней (фракция 40-70). Печь оснащена дверцей «Люмина» со светопрозрачным экраном из жаростойкого стекла диагональю 28 см.
Печи выпускаются в цвете антрацит.
Технические характеристики
| Масса закладываемых камней во внутреннюю каменку, кг | 27 |
| Масса закладываемых камней во внешнюю каменку, кг | 110 |
| Объем топки, л | 40 |
| Максимальная длина полена, мм | 500 |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Срок гарантии | 12 месяцев |
| Максимальная толщина стенок топки, мм | 2 |
| Размер длина, мм | 686 |
| Размер ширина, мм | 518 |
| Срок гарантии на целостность металла и сварные швы топки | 3 года |
| Размер высота, мм | 906 |
| Объем парильного помещения (min), куб.м. | 8 |
| Объем парильного помещения (max), куб.м. | 18 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Материал | Жаростойкая сталь |
| Вид топлива | Дрова |
| Масса изделия, кг | 51 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TMF |
| Тип каменки | Закрытая |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 906 мм |
| Глубина | 686 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь-сетка |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 51 кг |
| Вес закладываемых камней | 137 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 18 |
| Объем парной (куб.м) min | 8 |
- Цена: 1 670 руб.



