Банная Печь ВЕЗУВИЙ Русичъ Антрацит 22 (210) "М" 2022 изготовлена из особо прочной котловой стали марки 09Г2С толщиной 4-6 мм и может устанавливаться в парную объёмом от 12 до 24 кубических метров.
Стальная топка имеет скошенные углы в нижней части боковых стенок, что делает уход за топочным пространством максимально простым, а эффективность сгорания дров – максимальной.
Канал для подачи вторичного дожига расположен на задней поверхности топки и проходит снизу, из поддувала, вверх, в дымосборник. Он существенно усиливает горение в верхней части печи и повышает количество получаемого от топлива энергии.
Стальной кожух печи зафиксирован на корпусе, для улучшения конвекции оснащён прорезными отверстиями в верхней части. Внутренние вырезы обеспечивают попадание холодного воздуха к камням, наружные – нагрев воздуха в парной.
Открытая каменка устраивается путём закладывания верхней части топки банными камнями. Для камней средней и крупной фракции предназначен внутренний короб с вертикальными отверстиями.
Пламегаситель и колосник изготовлены из чугуна, что увеличивает их прочность и срок службы.
Интенсивность подачи воздуха в зону горения регулируется зольным ящиком совкового типа.
Стальная дверь изготовлена из особо прочной стали толщиной 2 мм, оборудована термостойким стеклом и выдерживает температуру до 650 градусов. Подача воздуха для колосникового горения происходит через нижние отверстия двери. Интенсивность горения регулируют закрытием заслонки на отверстиях. Верхний ряд отверстий подаёт воздух на стекло и отсекает дымовые газы от дверки. Так обеспечивается чистота стекла во время топки и отсутствие сажи на внутренних поверхностях дверки.
Преимущества печей серии Русичъ:- Особо прочная котловая сталь марки 09Г2С 4-6 мм.
- Чугунный пламегаситель.
- Стальная топочная дверь.
- Чугунная колосниковая решётка.
- Конвекционно-вентилируемый кожух вмещающий до 50 кг камней.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Тип каменки | Открытая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Конвекционная печь |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 75 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 24 |
| Объем парной (куб.м) min | 12 |
| Вес закладываемых камней (кг) | 50 |
- Цена: Цену уточняйте



