
Банная печь Везувий Скиф Ковка 22 Панорама "М"
1 613 руб.
- В наличии
- Код: 4680019121420
Стальная банная печь ВЕЗУВИЙ Скиф 22 Панорама Ковка предназначена для прогрева парного помещения в бане и поддержания необходимой температуры во время парения. Печь изготовлена из особо прочной котловой стали 09Г2С, рассчитанной на работу при высоких температурах и давлении. Толщина стенок печи 4-6 мм. Топочный тоннель также выполнен из стали марки 09Г2С толщиной 4 мм, что позволяет топить дрова длиной более 50 см. Топка оснащена каналом для подачи воздуха на вторичный дожиг дымовых газов. Канал проходит по задней стенке топки снизу вверх и подаёт воздух для горения в верхние отделы топки. Такая конструкция повышает экономичность печи и увеличивает КПД агрегата.
Съёмный чугунный колосник в сочетании со скошенными краями боковой части стенки облегчает уход за топкой, уборки золы и несгоревших углей.
Воздух в зону горения подаётся через поддувало, его количество регулируется зольным ящиком совкового типа. Открытый зольник усиливает горение, закрытый – замедляет его.
Широкая стальная панорамная дверь оборудована термостойким стеклом и выдерживает температуру до 650 градусов. В двери имеются системы верхней и нижней подачи воздуха. Нижняя подача обеспечивает правильное регулируемое горение дров в топке. С её помощью меняется интенсивность сжигания дров — закрывая заслонку, вы уменьшаете силу горения. Верхняя система подаёт воздух на стекло и таким образом отсекает дымовые газы от дверки. Так обеспечивается чистота стекла во время топки и отсутствие сажи на внутренних поверхностях дверки.
Чугунный пламегаситель перенаправляет поток горячего воздуха и дымовых газов к задней части топки. Это позволяет снять с печи максимум энергии в единицу времени. Чугунная дверь при нагревании не деформируется, сохраняет свою форму при остывании и предотвращает попадание продуктов горения на пол перед топкой. Печи Везувий СКИФ оснащаются сетками для камней. Сетки могут быть сделаны из металлического прутка или кованой стальной ленты шириной 40 мм. В сетки по всей высоте укладываются камни для бани, обеспечивая большой объём заклада и длительное удержание тепла после прогрева каменки.
Ширина: 600 мм
Высота: 740 мм
Глубина: 740 мм
Серия: Скиф
Толщина металла: 6 мм
Объем парного помещения: от 12 до 24 м3
Материал топки: Особо прочная котловая сталь (09Г2С)
Материал: Особо прочная котловая сталь (09Г2С)
Длина топки: 380 мм
Толщина топки: 4-6 мм
Длина топочного тоннеля: 250 мм
Вес: 84,8 кг
Тип каменки: открытая
Диаметр дымохода: 115 мм
Топливо: дрова
Тип дверки: со стеклом
Модель дверки: Везувий Панорама М
Материал дверки: Сталь 3 толщиной 3 мм
Размер топочной дверки наружный: 600х494 мм
Топочный тоннель: с выносом
Тип конвектора: сетка "Ковка"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Тип каменки | Открытая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Страна производитель | Россия |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь-сетка |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес печи | 84.8 кг |
| Тип дверцы | Панорамная дверь |
| Объем парной (куб.м) max | 24 |
| Объем парной (куб.м) min | 12 |
| Вес закладываемых камней (кг) | 150 |
- Цена: 1 613 руб.


