
Отопительный котел «СИБИРЬ-ГЕФЕСТ» 40
2 875 руб.
- В наличии
- Код: nmk10011
Отопительный котел "Гефест" 40 кВт - это максимальная по мощности модель твердотопливных котлов в производственной линейке серии "Гефест". Новая модификация в производственной линейке завода "НМК" была освоена в 2020 году. Его мощность обусловлена высоким спросом со стороны покупателей в отопительном сегменте котлов высокой мощности.
Котел "Гефест" 40 кВт - это уникальное решение для отопления загородного дома площадью до 400 м2, обусловленное инновационными технологическими и инженерными решениями. Источником топлива при работе данного котла могут быть уголь, дрова, прессованные брикеты.
Котел "Гефест" 40 кВт предназначен для установки в системы водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Рабочее давление, необходимое для правильной работы котла в системе отопления составляет не более 2 Бар.
Для автоматического управления подачей воздуха в камеру сгорания на дверце зольного ящика установлена воздушная заслонка, через цепочку управляемая энергонезависимым терморегулятором. В верхней части котла "Гефест" 40 кВт имеется загрузочный люк, который облегчает работу по закладке топлива в топочную камеру.
Также в конструкции котла "Гефест" 40 кВт предусмотрена возможность установки блока ТЭН, которая позволяет нагревать теплоноситель в системе отопления в осенне-весенний период, когда нужно слегка прогреть помещение для комфортного проживания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НМК |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 225 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Глубина | 770 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 250-400 куб.м |
- Цена: 2 875 руб.








