Твердотопливный отопительный котел "ATUM" - это первый котел в автоматической линейке завода "НМК". Он предназначен для отопления жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений площадью от 200 до 500 м2, с принудительной циркуляцией в системе отопления.
Автоматический котел "ATUM" по праву называется котлом длительного горения. Время бесперебойной работы при полной загрузке бункера углем составляет 4 дня, в зависимости от внешних факторов, влияющих на энергопотребление.
На практике автоматический котел "ATUM" нужно растапливать один раз в сезон. КПД котла в пределах 85% (±5%), в зависимости от качества применяемого топлива и степени утепления помещений.
Подача топлива происходит через встроенный бункер, емкостью более 250 литров.
Конструкторы завода "НМК" выполнили котел таким образом, что дозагрузку топлива и очистку зольника можно производить без остановки работы котла. Также данный котел функционирует на любом виде угля.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НМК |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 55 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 450 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1800 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 1650 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 250-500 куб.м |
- Цена: Цену уточняйте




