
Отопительный котел «СИРИУС» 20
1 513 руб.
- В наличии
- Код: nmk10007
Отопительные котлы серии "Сириус" - это новый вид твердотопливных котлов, производимых заводом "НМК". Благодаря эффективным конструкторским решениям модификация котлов водяного отопления "Сириус-20" обеспечивает обогрев помещений площадью от 150 м2 до 200 м2.
Корпус котла изготовлен из конструкционной стали марки Ст.3 СП5 толщиной 3 мм. Снаружи котел облицован металлическим кожухом, окрашенным полимерной краской в фирменных цветах завода "НМК". Варочная поверхность выполнена по запатентованной технологии из стали толщиной 10 мм, что делает ее использование долговечным и практичным.
Котел серии "Сириус" в модификации 20 кВт отличается высокой производительностью и повышенным КПД полученного за счет внедрения дополнительных теплосъемных элементов, расположенных внутри котла. Стальная варочная плита ограничена снаружи металлическим уголком, обеспечивающим плотное прилегание к поверхности котла и создающее дополнительную эстетику.
Расположенное с оборотной стороны варочной плиты кольцо усиления защищает ее от деформации при перепадах температур. Наличие верхнего отверстия в плите, закрытого чугунными конфорками позволяет производить через него загрузку угля.
Конструкция корпуса котла "Сириус" позволяет устанавливать автоматический регулятор тяги в качестве дополнительной опции. Верхний патрубок подачи котла расположен в самой высокой точке корпуса, что предотвращает возможность скопления воздуха в системе отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НМК |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 118 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 782 мм |
| Глубина | 678 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 328 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 150-200 куб.м |
- Цена: 1 513 руб.








