
Отопительный котел «Куппер МЕГА 16»
4 280 руб.
- В наличии
- Код: ОК.67.000.00
О серии «Куппер МЕГА»
Все виды твердого топливаВ качестве топлива для котлов «Куппер МЕГА» используется твердое топливо: дрова, топливные брикеты или уголь. В зависимости от вида топлива пользователь самостоятельно выбирает и режим горения - верхнее горение для дров и нижнее горения для угля с возможностью загружать топливо во время работы.
Для поддержания температуры теплоносителя после прогорания основного топлива в котел может быть установлен блок ТЭН и пульт управления им (приобретается дополнительно).
Время горения на одной закладке угля - до 36 часов. Такая длительность достигнута благодаря рекордному объему топки - 80 литров, развитому теплообменнику и многозонной подаче воздуха. Теплоемкость котла обеспечивает 95 литров «водяной рубашки».
Котел работает на давлении системы отопления до 3 атм, а также имеет дополнительный запас прочности, что дополнительно защищает от скачков давления в системе отопления.
В комплект поставки котла уже входят аксессуары для прочистки, шибер с фиксацией и капиллярный термометр.
Элементы дымохода, регулятор тяги, блок ТЭН и пульт управления к нему не входят в комплект котла и при необходимости приобретаются отдельно (вкладка Комплектующие). Конструкция котла «Куппер МЕГА» предусматривает возможность их установки.
Благодаря широкой наклонной дверце загружать твердое топливо невероятно удобно, а универсальный лоток из нержавеющей стали защищает дверцу от перегрева и снижает риск случайного просыпания топлива. Уникальная форма шахты исключает зависание топлива, а водонаполненное дно обеспечит дополнительную безопасность.
Новые эргономичные рукоятки из жаростойкого силикона на всех дверцах подарят дополнительный комфорт.
Для удобства обслуживания в конструкции котла предусмотрены верхняя широкая дверца со съемным защитным экраном из нержавеющей стали и два нижних люка со сквозным каналом под шахтами теплообменника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1048 мм |
| Ширина | 516 мм |
| Глубина | 926 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 80-160 куб.м |
| Водяной контур | есть |
- Цена: 4 280 руб.

