
Отопительный котел SAKOVICH STANDART 16
2 200 руб.
- В наличии
Твердотопливный котёл длительного горения STANDART 16 кВт (NEW) - водяной котёл центрального отопления жилых помещений или многоквартирных домов, хозяйственных построек и магазинов.
Котлы серии STANDART — это котлы центрального отопления длительного горения. Основным топливом являются дрова, дровяные брикеты и торфобрикет. Топливо подаётся в большую камеру сгорания в ручном режиме и сгорает на чугунной колосниковой решётке, а многоходовой теплообменник котла и большой объём тёплоносителя позволяет отобрать всё тепло из топлива. Все внешние компоненты котла холодные в процессе работы, двери котла оборудованны декоративными накладками и ручкой с системой запирания от детей, что делает котёл безопастным для пользователя. Конструкция котла STANDART позволяет оснастить котёл автоматикой не энергозависимой такой как механический регулятор тяги и энергозависимой такой как контроллер с возможностью управления вентилятором наддува, насосами отопления и ГВС при покупке котла или в процессе эксплуатации по желанию пользователя.
Большая топочная камера
Большая загрузочная дверца
Чугунная колосниковая решетка
Расширение функционала
Холодные дверцы
Экологичный котел
4 года гарантии
Тестированная котловая сталь
Высокий термический КПД
Экономичный котел
Регулировка тяги дымовой трубы
Регулируемые ножки
Длительность горения обусловлена многоходовым теплообменником, регулировкой воздуха для горения и большим объёмом топочной камеры.
Периодичность загрузки топлива (длительность горения) зависит от его калорийности, влажности и длительности тления, в среднем 6 часов на дровах и 12 часов на угле.
Теплообменник котла выполнен с минимальным количеством сварных швов. Топка из цельного листа котловой стали толщиной 4 мм.
Основным топливом является уголь-разных сортов, дрова и брикет, а также с хорошим эффектом может сжигать отходы деревообработки и т.п.
Преимущества котла:
- большая камера сгорания;
- большие загрузочные дверцы;
- длительность работы на одной загрузке;
- простота и долговечность конструкции;
- возможность использовать в энергонезависимой системе;
- встроенный шибер;
- регулируемые ножки;
- возможность подключения регулятора тяги;
- возможность подключения вентилятора и контроллера;
- регулируемые дверцы;
- безопасные (холодные) дверцы;
- полностью разборные дверцы, что позволяет заменить любой элемент и изоляцию;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sakovich |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 158 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 160 куб.м |
- Цена: 2 200 руб.






