
Назначение
- Отопление помещений до 160 м2.
- Приготовление горячей воды в бойлере косвенного нагрева.
- Вид топлива: дрова, древесные отходы, уголь, торфобрикет.
Преимущества
- Возможность подключения автоматики
- Эффективный теплообменник, обеспечивающий высокий КПД котла 80%.
- Неприхотлив к виду и качеству топлива.
- Объёмная топка, большие удобные загрузочные дверцы.
- Удобная, быстрая загрузка и чистка котла.
- Поддержание нужной температуры теплоносителя с помощью автоматического регулятора тяги.
- Стопроцентная ремонтопригодность и лёгкий доступ ко всем узлам.
- Ступенчатая регулировка заслонки дымохода (шибера) с ручным управлением на лицевой стороне котла.
- Предельно простая конструкция обеспечивает простоту эксплуатации.
- Возможность установки в закрытых и открытых системах отопления.
- Конструкция котла позволяет устанавливать правостороннее и левостороннее открытие дверцы, что способствует более удобной эксплуатации и обслуживанию котла.
- Регулятор тяги в комплекте.
- Полная энергонезависимость.
- Средний срок службы котла – 25 лет.
М - обозначает возможность подключения автоматики
Твердотопливный котел RIZON М 16 – это совершенно новый твердотопливный котел белорусского производителя. Судя по конструкции, котел сильно напоминает польские котлы длительного горения, учитывая, что в паспорте котла минимальное время горения на дровах составляет 8 часов, можно предположить, что данный котел тоже относится, к котлам длительного горения. Предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией в открытых и закрытых системах отопления.
Котел изготавливается по конструкторской документации, разработанной в установленном порядке, соответствуют требованиям ТУ ВY 200023205.024-2016, ГОСТ 20548-93 и ТР ТС 010.
Котел изготавливается в климатическом исполнении УХЛ4.2 (для районов с умеренным и холодным климатом с размещением в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями) по ГОСТ 15150-69.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоприбор |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 160 |
- Цена: 2 826 руб.


