
Отопительный котел Greolit Profi 200
26 070 руб.
- В наличии
Котлы типа PROFI - твердотопливные котлы длительного горения. Предназначены для отопления домов, коммунально-бытовых, производственных помещений. В базовой комплектации эксплуатация котла возможна в режиме ручной загрузки твердого топлива. Для перевода котла на работу в автоматическом режиме подачи топлива необходимо дополнительно установить дверцу под пелетную горелку, саму горелку и бункер для топлива. В котле установлена чугунная колосниковая решетка (15-40 кВт), или водяная колосниковая решетка (50-250 кВт). Многоканальная система подачи воздуха обеспечивает длительное и равномерное сжигание топлива сверху вниз. Такое преимущество позволяет использовать различные виды топлива, разных размеров и фракций. При компактных размерах котел имеет значительную площадь конвекционной поверхности, что обеспечивает высокий уровень КПД и значительно экономит расход топлива. Котлы оснащены вентилятором и блоком управления для автоматизации работы котла.
| Принцип работы | длительного горения |
| Тип котла | твердотопливный |
| Производитель | Greolit |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Мощность | 200 кВт |
| Площадь обогрева | 2000 м2 |
| Способ установки | напольный |
| Объем топки, л | 970 |
| КПД, % | 88 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 348 |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 85 |
| Давление в контуре отопления, бар | 2 |
| Толщина металла, мм | 6 |
| Объем воды в котле, л | 560 |
| Время горения, до ч | 24 |
| Вес, кг | 1670 |
| Гарантия, мес | 60 |
| Размер (ВхШхГ), мм | 2350x1150x2010 |
Преимущества:
- Большая топочная камера.
- Материал котла - высококачественная сталь, толщиной 6 мм.
- Утепленные двери с двойной изоляцией - для безопасной эксплуатации и минимизации теплопотерь.
- Адаптированный под установку механического регулятора тяги (15-40 кВт).
- Длительное горение при разовой загрузке топлива - до 24 ч.
- Легкая установка пеллетной горелки - без изменений конструкции котла, что обеспечивает подачу топлива в автоматическом режиме.
- Котлы оснащены вентилятором и блоком управления для автоматизации работы котла.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 200 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 1670 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2350 мм |
| Ширина | 1150 мм |
| Глубина | 2010 мм |
| Диаметр дымохода | 348 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 2000 |
| Производитель | Greolit |
- Цена: 26 070 руб.

