
Отопительный котел TIS Comfort Pro 15
2 680 руб.
- В наличии
- Код: TIS COMFORT PRO 15
TIS COMFORT 15 - это специально разработанный, энергонезависимый котел длительного горения с умеренной ценой и традиционным качеством, для любых систем отопления (с гравитационной циркуляцией и принудительной насосной циркуляцией), работающий на дровах, торфе, угле и древесных отходах.
Котёл оснащен механическим регулятором тяги. Опционально котёл может быть оснащен вентилятором и автоматическим блоком управления TIS TRONIC 205 (далее котёл будет соответствовать котлу TIS COMFORT N), который позволяет осуществлять управление:
- Работой вентилятора с модулируемой скоростью (использование модуляции приводит к уменьшению расхода топлива);
- Насосом центрального отопления (ЦО), а также позволяет программировать процесс горения в зависимости от вида топлива и условий эксплуатации;
- Работой котла по заданной температуре с плавным переходом в режим тления по её достижению;
- Системой термозащиты, препятствующей воспламенению запасов топлива и разрушению узлов котла;
- При отключении питания, котел приспособлен для сжигания топлива с естественной тягой.
Применение новых уникальных инновационных технологий и конструкторских особенностей в котле позволяет получить максимум тепловой энергии от сжигаемого топлива. Применена разработанная для классических котлов (TIS PRO, TIS PLUS) и котлов премиум-класса (TIS UNI N, TIS UNI) система подачи воздуха в камеры сгорания, которая обеспечивает максимальный дожег выделяемых при горении топлива газов. Тем самым достигается высокий КПД и увеличивается цикл работы котла на одной загрузке до 5 ч.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TIS |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 180 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1210 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 133 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 130 |
- Цена: 2 680 руб.




