
Каминная топка Вега 1000 принтинг с подовым горением
10 683 руб.
- В наличии
- Код: TBN1000MP
Топки ВЕГА – это сплав знаний о современных европейских тенденциях в области создания каминных топок и требований отечественного покупателя к удобству эксплуатации, внешнему виду и надежности камина. Наши топки принесут в ваш дом атмосферу комфорта, и отлично впишутся в любой интерьер. Топки серии ВЕГА имеют следующие конструктивные особенности: Топочная камера футерована современным материалом, литьевым шамотом бежевого или черного цвета (по желанию покупателя) и надежно защищает металлические детали корпуса топки от перегрева. Жаропрочное стекло из Японии способно выдерживать температуру до 750°С. Система тепловой разводки имеет два встроенных патрубка диаметром 125 мм для подключения системы распределения теплого воздуха в смежные помещения и позволяет увеличить площадь обогреваемых помещений. Система забора воздуха извне, имеет два встроенных патрубка диаметром 125 мм для подключения забора воздуха на горение из соседнего помещения, улицы, подвала, и повышает надежность работы топки. Система очистки стекла эффективно очищает жаропрочное стекло и позволяет любоваться красотой огня. Система вторичного дожига увеличивает КПД топки и позволяет экономить дрова. Встроенная шиберная заслонка позволяет увеличивать/уменьшать сечение дымового канала и регулирует мощность топки. Ребра жесткости по всему корпусу топки и встроенные в дымосборник тепловые каналы позволяют снимать больше тепла и отдавать его в помещение путем конвекции. Высокий дымосборник и пламярассекатель не позволяют дымовым газам попадать в помещение при открывании дверцы. Бесшумная и надежная тросовая система с противовесом и жаропрочными подшипниками, позволяет открывать дверцу топки вверх и производить закладку дров в топочную камеру. Для оптимизации процессов горения все регулировки подачи воздуха на систему первичное горение, систему очистки стекла и встроенную шиберную заслонку производятся специальным ключом «ХОЛОДНАЯ РУКА». Под чугунной колосниковой решеткой в днище топки, находится большой зольный ящик, который удобно вынимается. Устойчивые, регулируемые по высоте ножки, позволяют при монтаже установить топку по уровню.
|
Форма стекла |
Прямое с принтингом |
|
Остекление |
Термостойкая стеклокерамика (Т до 750 С) |
|
Подключение |
Поворотный патрубок |
|
Вид топки |
односторонняя |
|
Материал |
Сталь |
|
Производитель |
ЭКОКАМИН (Россия) |
|
Вид топлива |
Дрова |
|
Гарантия производителя |
5 лет |
|
Площадь отапливаемого помещения |
от 80 до 175 м2 |
|
Ширина топочной камеры |
800 мм |
|
Глубина топочной камеры |
355 мм |
|
Тепловая мощность |
18 кВт |
|
Диаметр дымоходного патрубка |
250 мм |
|
Ширина изделия |
1035 мм |
|
Высота изделия |
1647 мм |
|
Глубина изделия |
599 мм |
|
Объем отапливаемого помещения |
от 195 до 420 м3 |
|
Система чистое стекло |
Регулируется заслонкой |
|
Система вторичного дожига |
Постоянная подача воздуха |
|
Открывание дверцы |
Вверх |
|
Система тепловой разводки |
2 х 125 мм |
|
КПД |
80% |
|
Ширина дверцы |
900 мм |
|
Высота дверцы |
700 мм |
|
Подача воздуха "из вне" |
1 х 125 мм |
|
Футеровка |
Литьевой шамот |
|
Регулируемые по высоте ножки |
50 мм |
|
Теплообменник мощность номинальная |
Нет |
|
Система подачи воздуха на горение |
Регулируется заслонкой |
|
Режим длительного горения |
до 6 часов |
|
Тепловые конвекционные каналы |
3 шт |
|
Вес, нетто кг |
398 |
|
Вид горения |
Подовое |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Экокамин |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 398 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1035 мм |
| Высота | 1647 мм |
| Глубина | 599 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Подъем стекла вверх | Да |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 250 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: 10 683 руб.









