
Банная печь Everest "Steam Master 44 INOX" Ламель Талькохлорит, S-20
6 949 руб.
- В наличии
- Код: 4610094725725
Печь для бани Эверест "Steam Master 44 INOX" Ламель Талькохлорит, S-20 изготовлена из нержавеющей стали. Печь предназначена для установки в частные и коммерческие бани с объёмами парных помещений до 44 кубических метров.
Печь и облицовка – цилиндрической формы, компактная и удобно размещаемая в парилке. Выносной тоннель при монтаже печи проводится через стену и предполагает обслуживание печи из смежного помещения.
Конструкция печи включает в себя закрытую каменку из нержавейки марки AISI-430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки. Каменка размещена прямо на пути пламени и дымовых газов, что позволяет нагреть камни до температур свыше 600 градусов по Цельсию.
Для эффективного сгорания топлива по боковым сторонам топки предусмотрены два канала для подачи воздуха на вторичное горение.
Каменка рассчитана на 45 кг камня для бани мелкой и средней фракции. Воду подают в каменку с помощью двух заливных воронок, посредством которых вода попадает на нижний и средний ярусы уложенных камней. Пар выходит через верхнюю крышку с отверстиями.
Крышка печи и каменка – съёмные элементы, позволяют ухаживать за топкой и каменкой. В крышке топки есть два прочистных отверстия для обслуживания дымохода и верхней части каменки. Отверстия закрыты стальными заглушками.
Печь подключается к дымоходу диаметром 115 мм.
Стальная дверь артикул 320 М оснащена системами подачи воздуха в колосниковую зону и на стекло. С помощью размещённых в двери отверстий можно регулировать интенсивность горения дров и обеспечивать чистоту стекла.
Облицовка сделана из отдельных планок или полос натурального талькохлорита, которые называются ламелями.
24 каменные планки подвешены на металлическом каркасе, выполняющем роль конвекционного кожуха печи. Часть планок – длинные, они образуют стороны облицовки, обращённые в парилку. Над топочным тоннелем расположены короткие планки. Каждая планка зажата в металлическое ложе с крючками.
Длинные ламели – составные, сделаны из двух частей длиной по 40 см каждая. Короткие ламели – по 38 см. Ширина у всех ламелей одинаковая – 70 мм.
Крышка облицовки состоит из двух одинаковых половин. В крышке расположены отверстия: дымохода и каменки.
Для вывода пара из каменки сделана специальная конструкция в виде цилиндра из нержавеющей стали с подвижной поворотной заслонкой. Поворачивая верхнюю часть заслонки, можно открыть или закрыть отверстия, через которые будет выходить пар. Цилиндр устанавливается на каменку через отверстие в крышке облицовки. Воронки для подачи воды крепятся к крышке облицовки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Everest |
| Страна производитель | Россия |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Вес | 267 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 625 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 960 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь в облицовке |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес закладываемых камней | 65 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 44 |
| Объем парной (куб.м) min | 24 |
- Цена: 6 949 руб.


