
Банная печь Everest "Steam Master" 38 (320) Чугун б/в
3 943 руб.
- В наличии
- Код: 4610094719090
Банная печь Эверест "Steam Master" 38 (320) ЧУГУН б/в) предназначена для нагрева помещений и получения пара в парных объёмом до 38 кубических метров.
Печь изготовлена из качественного чугуна и отличается интересной конструкцией. Толщина металла составляет от 8 до 24 мм в зависимости от детали печи (наиболее термонагруженные участки имеют большую толщину чугуна).
Топочная камера печи – сборная, состоит из трёх деталей, соединяемых между собой на болтах. Вертикальные швы по краю деталей соединяются по принципу паз-гребень, что обеспечивает высокую герметичность топки и минимальную деформацию даже при длительном нагреве. Соединение не требует применения уплотнителей шва, достаточно только герметика.
Верхняя часть топки изготовлена из чугунных колец. В печи Эверест "Steam Master" 38 (320) ЧУГУН б/в между топкой и крышкой размещены два кольца высотой 120 мм.
На дне цилиндрической топочной камеры уложен чугунный колосник размером 20 на 30 см, обеспечивающий хороший доступ воздуха для горения. Подача воздуха происходит через щелевидные отверстия в двери печи.
Для полного сгорания топлива в топке устроены каналы вторичного дожига, подающие воздух из поддувала в верхние точки камеры, в места скопления разогретых газов. Это обеспечивает максимальную эффективность горения и высокий КПД печи Эверест "Steam Master" 38 (320) ЧУГУН б/в.
Чугунная дверь артикул 320 имеет верхнюю и нижнюю системы подачи воздуха. За счёт работы обеих систем регулируется интенсивность горения и обеспечивается чистота стекла во время работы печи. Плотный контакт двери и рамки делает топочное пространство максимально герметичным.
Закрытая каменка печи изготовлена из нержавеющей стали марки AISI 430 толщиной 4 мм. Каменка размещается прямо на пути пламени и горящих газов, что позволяет нагревать камни со всех сторон и быстро достигать температуры 450-500 градусов по Цельсию.
Форма каменки обеспечивает максимальное снятие энергии с горящих в топке дров. Объём топки рассчитан на размещение 50-60 кг камней для бани. Выход пара происходит через верхнюю крышку с отверстиями.
Для подачи воды в каменку предусмотрены 2 заливные воронки, направляющие воду в нижний и средний ярус заклада каменки. Это позволяет легче управлять паром и получать пар разной степени насыщенности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Everest |
| Страна производитель | Россия |
| Материал топки | Чугун |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип каменки | Закрытая |
| Состояние | Б/У |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 1025 мм |
| Глубина | 785 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь-сетка |
| Диаметр дымового патрубка | 120 мм |
| Вес закладываемых камней | 180 кг |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Объем парной (куб.м) max | 38 |
| Объем парной (куб.м) min | 20 |
- Цена: 3 943 руб.




