
Газовый котел Arderia D40 Atmo
2 308 руб.
- В наличии
- Код: 2201388
Настенный котел Arderia D40 Atmo с раздельными теплообменниками предназначен для отопления и нагрева горячей воды помещений в жилых домах, в общественных и производственных зданиях. Котел имеет вторичный теплообменник для горячего водоснабжения.
Котлы Arderia D40 Atmo оснащены атмосферными горелками. Подача воздуха для горения происходит из помещения установки котла, а отвод отработанных дымовых газов (продуктов сгорания) наружу через коллектор (разделитель тяги) дымовых газов и труб дымоотведения в дымоход, за счёт естественной тяги.
По своему конструктивному исполнению являются практически аналогом котлов Arderia D. Основное отличие заключается в том, что в котлах Arderia D Atmo нет вентилятора-дымососа, так как эти котлы с естественным, а не принудительным дымоудалением.
Так как в Arderia D Atmo нет вентилятора-дымососа, они работают очень тихо, то есть являются идеальным вариантом для установки на кухне.
Газовая система
- Модуляция пламени в режиме отопления и ГВС.
- Автоматическое электрическое зажигание.
- Работа при низком входном давление газа до 4 мбар.
- Легкая перенастройка для работы на сжиженном газе.
- Настройка газового клапана через панель управления.
- Система дымоотведения.
- Закрытая камера сгорания.
- Возможность установки коаксиальной и раздельной системы дымоходов.
Гидравлика
- Пластинчатый теплообменник ГВС из нержавеющей стали.
- Трехходовой клапан.
- Насос с «мокрым ротором».
- Манометр.
- Датчик протока измеряющий количество и скорость потока.
Контроль температуры
- Возможность управления котлом через WI FI модуль (не входит в комплект котла).
- Возможность подключения комнатного датчик (не входит в комплект котла)
- Регулировка температуры: контур отопления 30-80?С, Гвс 30-60?С.
- Режим таймер.
- Регулировка и автоматическое поддержания температуры отопления и ГВС.
- Индикация температуры отопления и ГВС.
Контроль и безопасность
- Контроль пламени – датчик ионизации.
- Защита от блокировки насоса.
- Защитное устройство системы удаления - пневмореле.
- Защита от низкого давления в системе отопления – датчик давления.
- Предохранительный клапан в системе отопления на 3 Бар.
- Двухступенчатая система защиты от замерзания в контурах отопления и ГВС.
- Персональный учет качества производимых котлов ОТК.
Автоматика безопасности котлов Arderia прекращает подачу газа на горелку при:
- прекращении подачи электроэнергии;
- неисправности цепей защиты;
- погасании пламени горелки;
- падении давления теплоносителя ниже предельно допустимых значений;
- достижении предельно допустимой температуры теплоносителя;
- нарушении дымоудаления;
- превышении давлением газа предельно допустимого значения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arderia |
| Страна производитель | Россия |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 652 мм |
| Глубина | 328 мм |
| Ширина | 482 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 400 |
- Цена: 2 308 руб.

