
Газовый котел Ferroli Divabel F24
2 200 руб.
- В наличии
- Код: ZL0BYF6JYA
Котел Ferroli Divabel F24 производится с закрытой камерой сгорания и в двухконтурном исполнении для отопления и горячего водоснабжения. Автоматика котла гарантирует комфорт эксплуатации и абсолютную безопасность работы. Более 10 ступеней защиты и система самодиагностики с наглядной системой кодификации ошибок делают эксплуатацию и обслуживание котла максимально простым.
Нагревательный газовый котел Ferroli Divabel F24 итальянского производства демонстрирует высокий КПД (93%) и функциональность. Оснащен циркуляционным насосом, может обеспечивать автономное горячее водоснабжение в частном доме, коттедже или нежилых помещениях. Также подходит для отопления, и на предельной нагрузке выдает мощность до 24 кВт.
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
|---|---|
| Тип котла | газовый |
| Способ установки | настенный |
| Количество контуров | двухконтурный |
| Камера сгорания | закрытая |
| Бренд | Ferroli |
| Принцип работы котла | конвекицонный |
| Отвод продуктов сгорания | турбированный |
| Вид топлива | природный, сжиженный газ |
| Мощность | 24 кВт |
| Площадь обогрева | 240 м2 |
| КПД | 93 % |
| Производительность горячего водоснабжения | 13.7 л/мин |
| Максимальная температура горячей воды | 90 °C |
| Температура горячей воды | 35-55 °С |
| Температура в контуре отопления | 30-85 °С |
| Давление в контуре отопления | 3 бар |
| Давление воды в контуре ГВС | 8 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Расход природного газа | 2.7 м³/час |
| Расход сжиженного газа | 2.00 кг/ч |
| Допустимое давление природного газа | 20 мбар |
| Потребление электроэнергии | 115 Вт |
| Подключение контура ГВС (водонагревателя) | 1/2" |
| Подключение к системе отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Количесвто теплообменников | 2 шт |
| Теплообменник | раздельный |
| Материал первичного теплообменника (отопление) | медь |
| Материал вторичного теплообменника (ГВС) | нержавеющая сталь пластинчатый теплообменник |
| ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ | |
| Дисплей | да |
| Термостат | да |
| Циркуляционный насос | да |
| Воздушный регулятор | да |
| Автодиагностика | да |
| Защита от замерзания | да |
| Защита от перегрева | да |
| Защита насоса от заклинивания | да |
| Микропроцессор | да |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
| Диаметр дымохода | 60/100 мм |
| Высота | 742 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Вес | 30 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Цвет | белый |
| Страна производства | Беларусь |
| Гарантия | 2 года |
Газовый котел Ferroli DIVABEL 24 - это настенный газовый котел, двухконтурный (отопление и водоснабжение ГВС). Основной теплообменник выполнен из меди с антикоррозийным напылением, вторичный из нержавеющей стали. Вся обвязка внутри котла выполнена медными трубками. Насос европейский 3-х скоростной. Горелка модулируемая, поэтому котлы Ferroli экономичны и достаточно надежны. Автоматика и управление вынесены на переднюю панель, позволит разобраться любому пользователю. Также можно подсоединять комнатный терморегулятор для управления из другой комнаты. Данный терморегулятор очень удобен если прибор установлен в подвале, либо же к котельной с отдельным входом.
Преимущества
- Классическая европейская конструкция ( горелка с газовым клапаном);
- Латунный гидроблок и трехскоростной насос Wilo;
- Функция Comfort обеспечивает постоянный подогрев теплообменника, снижая таким образом время нагрева и ускоряя подачу горячей воды в кран;
- Работа с комнатным термостатом OSCAR позволяет поддерживать постоянную температуру опираясь на показания датчика температуры помещения;
- Малошумная работа благодаря особой конструкции и специальному насосу;
- Лаконичный дизайн и компактный размер подойдет для любого интерьера.
Основные преимущественные характеристики:
- Интервал мощностей при обогреве – от 7,2 до 24,0 кВт;
- Коэффициент полезного действия – 93,1%;
- Максимальное давление сжиженного метана – 37 мбар;
- Максимальное давление газообразного метана – 3 мбар;
- Минимальный нагрев воды – от 30 градусов и выше.
Котел Ferroli Divabel F24 оснащен комнатным термостатом "Oscar", и автоматически поддерживает нужную интенсивность нагрева – в зависимости от температуры воздуха в доме. Насосная установка "Wilo" оснащена воздухоотводчиком, и может работать в трех скоростных режимах. Питаясь от электросети, прибор выдает на дисплей текущие показатели системы, и коды ошибок, по которым можно быстро установить текущие неисправности.
Конструктивные особенности:
- низкий уровень шума во время работы;
- функция "Comfort", уменьшающая время нагрева и ускоряющая подачу горячей воды;
- функция "газ-контроль";
- наличие встроенного расширительного бака, манометра и термометра;
- дымоход раздельного типа;
- компактные размеры и эргономичный дизайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferroli |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 742 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 240 |
- Цена: 2 200 руб.



