
Газовый котел Ferroli Vitabel F24
1 990 руб.
- В наличии
- Код: ZL0BYJ6JYA
Газовый котёл Ferroli Vitabel идеально подходит для поквартирного отопления. Котел производится на заводе Ferroli в Республике Беларусь. В разработке котла принимали участие итальянские, российские и белорусские инженеры, которые выработали оптимальное решение для жителей многоквартирных домов и коттеджных поселков.
| Тип | газовый котёл |
| Производитель | Ferolli |
| Число контуров | двухконтурный |
| Способ установки | настенный |
| Камера сгорания | закрытая |
| Тип теплообмена | конвекционный |
| Номинальная производительность | 24 кВт |
| Тепловая мощность СО (мин-макс), кВт | 8,3-24 |
| Тепловая мощность ГВС (мин-макс), кВт | 8,3-24 |
| Производительность ГВС при Δt=30°C, л/мин | 11,3 |
| КПД, % | 93,1 |
| Расход сжиженного газа, кг/ч | 2 |
| Расход природного газа, м³/ч | 2,73 |
| Максимальная температура в контуре отопления | 90 °C |
| Максимальное давление в контуре ГВС | 8 бар |
| Материал вторичного теплообменника (ГВС) | Нержавеющая сталь |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Производительность горячего водоснабжения | ∆Т=30°С – 14,3 л/мин; ∆Т=25°С – 20 л/мин |
| Расширительный бак | 6 л |
| Циркуляционный насос | есть |
| Дисплей | есть |
| Воздушный регулятор | есть |
| Автодиагностика | есть |
| Защита от замерзания | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Защита насоса от заклинивания | есть |
| Присоединительные размеры (СО - ГВС - Газ) | 3/4 -1/2- 1/2 дюйм |
| Диаметр дымохода | 80/80, 60/100 мм |
| Габаритные размеры (В x Ш x Г) | 742 x 440 x 235 мм |
| Вес нетто | 30 кг |
| Гарантия | 2 года |
| Страна | Беларусь |
В качестве устройства дистанционного управления (опция) может использоваться:
1) опционный комнатный термостат отопления типа «ON/OFF»;
2) опционный модулирующий комнатный термостат CONNECT (имеет встроенный Wi-Fi);
3) опционный пульт дистанционного управления ROMEO. Устройство дистанционного управления подключается к клеммной колодке вместо установленной на заводе перемычки.
Режимы «Comfort» и «Eco». Пользователь имеет возможность включить режим «Comfort» – периодическое включение горелки котла для предварительного нагрева вторичного теплообменника с целью обеспечения быстрого получения горячей воды ГВС после открытия любого крана горячей воды. В режиме «Eco» предварительный нагрев первичного теплообменника не производится, котел включается только по запросу на производство горячей воды.
Регулировка давления воды в системе. Давление в системе отопления при температуре воды около +20°С должно составлять приблизительно 1,2 бар. Если во время работы давление воды в системе упадет до величины ниже минимально допустимой (0,5 бар), котел автоматически останавливается и на дисплее высветится код ошибки.
Преимущества:
- классическая европейская конструкция;
- широкий модельный ряд на любой вкус;
- работа с комнатным термостатом OSCAR позволяет поддерживать постоянную температуру опираясь на показания датчика температуры помещения;
- подогрев вторичного теплообменника - функция Comfort;
- малошумная работа благодаря особой конструкции и специальному насосу;
- лаконичный дизайн и компактный размер подойдет для любого интерьера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferroli |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 742 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 240 |
- Цена: 1 990 руб.



