Котлы серии Divatech способны работать с уличным температурным датчиком и пультом дистанционного управления ROMEO (протокол OpenTherm), автоматически изменяя температуру теплоносителя в зависимости от температуры в помещении, что позволяет обеспечить экономию газа вплоть до 30% по сравнению с другими классическими котлами.
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
|---|---|
| Тип котла | газовый |
| Способ установки | настенный |
| Количество контуров | двухконтурный |
| Камера сгорания | закрытая |
| Производитель | Ferroli |
| Модель | Divatech D F24 |
| Отвод продуктов горения | турбированный |
| Мощность кВт | 24 кВт |
| Площадь обогрева | до 240 кв.м. |
| КПД | 93 % |
| Максимальная температура в контуре отопления, °C | 35-82 |
| Максимальная температура горячей воды, °C | 36-60 |
| Максимальное давление в контуре ГВС, бар | 9 |
| Давление в контуре отопления, бар | 3 |
| Производительность горячего водоснабжения | 13,7 л/мин при Δt=25°C |
| Регулировка мощности | 7,2-24 кВт |
| Максимальное потребление газа | 2,73 м3/ч |
| Давление в контуре отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Потребление электроэнергии | 140 Вт |
| Теплообменник | раздельный |
| Количество теплообменников | 2 |
| Материал первичного теплообменника (отопление) | медь |
| Материал вторичного теплообменника (ГВС) | нержавеющая сталь пластинчатый теплообменник |
| Дисплей | ✔️ |
| Циркуляционный насос | ✔️ |
| Воздушный регулятор | ✔️ |
| Автодиагностика | ✔️ |
| Защита от замерзания | ✔️ |
| Защита от перегрева | ✔️ |
| Защита насоса от заклинивания | ✔️ |
| Подключение патрубка газа, дюйм | 3/4 |
| Подключение контура отопления, дюйм | 3/4 |
| Подключение контура ГВС, дюйм | 1/2 |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
| Диаметр дымохода | 60/100 мм |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Вес | 32 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Страна | Италия |
| Гарантия мес | 60 |
Инновационная система контроля горения ECS (Evolvedcombustionsystem) гарантирует безопасность и эффективность горения через контроль тока ионизации, модуляцию мощности горелки и изменение скорости вращения вентилятора. Котел подстраивается под параметры дымохода, давление газа в газопроводе, теплотворную способность газа в текущий момент времени и выбирает такие параметры работы, которые гарантируют самое эффективное сжигание топлива.
Преимущества
- Монотермический медный первичный теплообменник и пластинчатый теплообменник ГВС из нержавеющей стали с трехходовым клапаном;
- Интуитивно понятная панель управления с функцией самодиагностики и подсветкой;
- Система ECS управляет процессом горения и обеспечивает энергоэффективность и безопасность через контроль тока ионизации, модуляцию мощности горелки и изменение скорости вращения вентилятора;
- Гидравлический байпас в стандартной комплектации;
- Погодозависимое управление, подключение пульта ДУ ROMEO, протокол OPENTHERM
- Функция защиты от замерзания (при наличии подачи газа и электропитания);
- Возможность подключения к солнечным системам (интегрированное управление комбинированным контуром ГВС через котел и солнечную энергосистему);
- Встроенный трехходовойклапан для одноконтурных моделей
В котлах газовых Ferroli теплообменник выполнен из меди с антикоррозийным напылением, вторичный теплообменник из нержавеющей стали. В котлах с битермическим теплообменников - теплообменник один и его материал медь и опять же с антикоррозийным напылением. Вся обвязка внутри котла выполнена медными трубками. Насос европейский 3-х скоростной. Горелка в котле Ферроли модулируемая, поэтому котлы Ferroli экономичны и достаточно надежны. Автоматика и управление котла вынесены на переднюю панель котла, очень понятное управление котла позволит разобраться любому человеку. Также к котлу можно подсоединять комнатный терморегулятор для управления котлом из другой комнаты. Данный терморегулятор очень удобен если котел установлен в подвале либо же к котельной с отдельным сходом. Котел Фероли снабжен всеми видами защиты: защита от заклинивания насоса, защита от утечки газа, защита от задувания, защита от перегрева и др. Также котел может работать, как на природном, так и возможно переподключить котел на сжиженный газ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferroli |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 32 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 240 |
- Цена: Цену уточняйте

