Настенный газовый конденсационный котел Viessmann Vitodens 100-W B1HF 19 кВт представляет собой отопительное оборудование с образцовым соотношением цены и качества, высоким комфортом отопления и нагрева воды, компактными размерами и вневременной элегантной формой. Vitodens 100-W потребляет меньше энергии, так как тепло дымовых газов также используется для отопления. В результате номинальный КПД достигает 97% (HS) / 108% (Hi). Понятно, что это снизит расходы на отопление, а также нагрузку на окружающую среду. Нержавеющая сталь - единственный материал, обеспечивающий экономию и долговечность. Вот почему Vitodens 100-W также оснащен поверхностью нагрева Inox-Radial, которая обеспечивает необходимую надежность и неизменно высокий коэффициент использования тепла.
| Тип котла | газовый |
| Конструкция | конденсационная |
| Тип установки | настенный |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Камера сгорания | закрытая |
| Производитель | Viessmann |
| Модельный ряд | Vitodens |
| Диапазон номинальной тепловой мощности (50/30 °C) | 3.2 - 19.0 кВт |
| Диапазон номинальной тепловой мощности (80/60 °C) | 2.9 - 17.5 кВт |
| Мощность питьевой воды | 27.3 кВт |
| Площадь обогрева | 190 м2 |
| КПД | 108 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал первичного теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Расширительный бак | 8 л |
| Циркуляционный насос | Да |
| Подключение патрубка газа | 3/4" |
| Подключение контура отопления | 3/4" |
| Максимальная температура в контуре отопления | 82 °C |
| Давление в контуре отопления | 3 бар |
| Подключение дымохода Ø | 60 мм |
| Подключение подачи воздуха Ø | 100 мм |
| Класс энергоэффективности | A |
| Длина | 360 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 700 мм |
| Страна производства | Германия |
| Гарантия | 2 года |
Настенный конденсационный одноконтурный газовый котел Viessmann Vitodens 100-W выпускается в 3-х вариантах мощности (от 3,2 до 19; от 3,2 до 25; от 3,2 до 32 кВт). Конденсационные котлы Vitodens 100 также могут работать с 20% содержанием водорода в природном газе. Благодаря компактным размерам и современному дизайну идеально подходит для любой квартиры и дома. Котлы фирмы Viessmann это не только высокий класс энергоэффективности и инновационные технологии, но и долговечность.
В конденсационные котлы Vitodens 100-W встроен интерфейс Wi-Fi, при помощи которого система отопления может быть подключена к Интернету. При использовании приложения ViCare (доступно на базе iOS и Android) легко управлять системой отопления, оно предоставляет информацию о текущем состоянии энергосистемы. Подключив ViCare-термостат, разработанный для использования с отопительными системами Viessmann, вы получаете возможность регулировать комнатную температуру через приложение.
Преимущества котла Viessmann Vitodens 100-W B1HF
- Настенный газовый конденсационный котел: от 3,2 до 19,0 кВт
- Нормальный КПД: до 97% (Hs) / 108% (Hi)
- Высокая степень модуляции: 1:10
- Поверхность нагрева из нержавеющей стали из нержавеющей стали
- самоочищение гладких поверхностей из нержавеющей стали с одновременным равномерным потоком дымовых газов и водного конденсата
- высокая коррозионная стойкость благодаря высококачественной нержавеющей стали
- Модулирующая цилиндрическая горелка MatriX - собственная разработка и производство
- низкие выбросы
- долгий срок службы благодаря сетке из нержавеющей стали MatriX
- оптимальная совместимость горелки и теплообменника
- Компактные размеры и красивый дизайн
- Горелка Matrix-plus с регулятором горения Lambda Pro обеспечивает неизменно высокий КПД и низкий уровень выбросов
- Автоматизация для поддержания постоянной температуры подачи или работы в зависимости от погодных условий
- Простое и интуитивно понятное управление с помощью семисегментного дисплея и сенсорных кнопок на ЖК-экране
- Работает в сети Wi-Fi со встроенным интерфейсом WLAN. ViCare обеспечивает комфорт, экономию энергии и безопасность
- Сертифицирован на содержание водорода в природном газе 20%
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viessmann |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 35 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 250 |
- Цена: 6 735 руб.









