
Печь банная Grill'D Shaman Long (3 каменки)
18 994 руб.
- В наличии
- Код: 00000044382
Дровяная печь для бани на три каменки от бренда Grill'D создана как выносная конструкция с опцией регулирования длины топливного канала. Большая длина камеры дровяной печи позволяет установить ее как источник пара для бани, и как источник тепла для предбанника. Такими образом дополнительный обогрев предбанника не потребуется. Значительная мощность печи для бани на дровах этой версии позволит применять ее как для бизнес-решений, так и для частного банного комплекса. Печи для бани Grill'D Shaman Long – быстрый прогрев комнаты для парилки, эффективное использование ресурсов и длительная эксплуатация даже на критических режимах прогрева.
Такая дровяная банная печь может устанавливаться в частном секторе, если объем парилки составляет не менее 15 куб. метров. Это – достаточно большой объем. В небольших частных коммерческих парилках также может применяться эта разновидность печки для бани из-за большой производительности.
Особенности Shaman Long на три каменки: большая мощность и скорость обогрева
Особенность этой разновидности печки – длинный канал для закладки и использования топлива. Здесь можно применять для разогрева и сжигания поленья или пеллеты длинной 56 см. Конструкция печи для бани на дровах отличается наличием трех закрытых каменок с выносной топкой. Такая конструкция печки на дровах может обеспечить высокотемпературным паром и теплом, баню площадью 30 кв. метров. Это значительная по площади коммерческая или частная банная печь, которая может использоваться для приема процедур большим количеством людей одновременно.
Версия печи на дровах в варианте Long 3, позволяет отапливать не только баню, но и предбанник, служебное помещение.
Cрок службы более 6000 часов от 30 лет* (*При бытовом использовании: соблюдении требований инструкции по эксплуатации и установленном усилении камеры горения).
Таким образом можно вынести за пределы парилки:
- процесс топки;
- удаления золы;
- подготовки и очистки дымохода.
А также другие процедуры для поддержания горения и эксплуатации. Особенно это удобно для коммерческих бань, где опытный банщик сможет эффективно и постоянно контролировать нагрев и количество образуемого пара. Стеклянная дверца и удобные, эргономичные механизмы регулирования подачи воздуха для контроля огня, также важны для профессионального банщика, и пользователей с опытом.
Используемое топливо: рекомендации
Для разжигания печки и поддержания нужной температуры используют дрова лиственных пород. Желательный вариант топлива для нагрева и поддержания температуры – дрова из «легких» видов деревьев. Это – береза, ольха, тополь и другие малокалорийные сорта.
Не желательно применять для горения в топочном агрегате, с целью предотвращения повышенного образования сажи и копоти, засорения дымохода:
- хвойные, содержащие большое количество смол, сорта деревьев – сосна, пихта, ели;
- бывшие в употреблении стройматериалы из дерева, которые имеют примеси и нанесенный слой химических веществ, добавки различных компонентов;
- растительный мусор из травы, опавших листьев;
- дрова из дуба, ясеня, лиственницы, бука.
Запрещено применять высококалорийные и содержащие множество примесей материалы, например, гранулированные горючие и угольные смеси, древесно-стружечные плиты, синтетики (пластмасса, пластик), ткани и прочее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grill'D |
| Страна производитель | Россия |
| Материал топки | Сталь |
| Вес | 538 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 1710 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип печи | Печь в облицовке |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Вес закладываемых камней | 60 кг |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Объем парной (куб.м) max | 30 |
| Объем парной (куб.м) min | 15 |
| Тип дверцы | Со стеклом |
- Цена: 18 994 руб.







