Используемая для прогрева и обогрева дома каминная топка Kratki MBZ 13 гильотина DG (13,0 кВт) очень востребована на рынке, благодаря хорошо продуманному исполнению из качественных материалов и разумной цене. Конструкция все требованиям по безопасности и подаче тепла удовлетворяет, имеет ряд функциональных особенностей – длительное горение, двойной дожиг и шамотную футеровку.
Модель исполнена по законам эргономики в классическом стиле, вписывается в интерьер наилучшим образом, чему способствует включение стеклянной декоративной панели типа glass, увеличивающей оптически переднюю часть. Дополнительное преимущество механизма заключается в наличии встроенного подвода наружного воздуха, что позволяет использовать устройство в домах с рекуперацией, расширяя потенциальные возможности.
Характеризуется оборудование номинальной мощностью 13 кВт, что касается диапазона мощности нагрева, то он составляет 6-16 кВт, параметр КПД 81 %. Работает каминная топка Kratki MBZ 13 гильотина DG (13,0 кВт)на дровах лиственной породы деревьев, максимальная загружаемая длина поленьев не превышает 50 см.
Имеет в своем составе приспособление дефлектор, продлевающий время прохождения дымовых газов, облицовка теплонакопительным материалом Termotec гарантирует эффективное горение, в камере сгорания поддерживается очень высокая температура, даже на протяжении длительного периода. Работает система «чистое стекло» очень эффективно, отбивая сажу, пыль и грязь от стекла «прямого вида», с целью безопасной эксплуатации топка полностью герметична со сверхпрочными сварными швами, а для удобного использования ручка увеличенного размера не нагревается.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 270 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1400 мм |
| Глубина | 571 мм |
| Ширина | 831 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 200 мм |
| Подвод воздуха извне | Опция |
| Подъем стекла вверх | Да |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: Цену уточняйте





