
Каминная топка Kratki NBC 1000/400
17 799 руб.
- В наличии
- Код: NBC/1000/400
Производитель каминов Kratki (Кратки) - довольно известная компания каминных топок, печь каминов и разнообразных комплектующих для установки топок. Начало производства было акцентировано на вентиляционные решетки, однако с каждым годом совершенствования процессов изготовления обеспечило экспорт продукции в более чем 60 стран мира. Лауреат и победитель многочисленных конкурсов и номинаций. Покупая продукцию польской компании Kratki.pl покупатель получит разнообразную продукцию с многочисленными вариациями в исполнении. Выражение "доволен будет каждый покупатель" в этой ситуации на самом деле отражает реальные слова.
Каминная топка Kratki (Кратки) NBC 1000/400 (10 кВт) левая/правая гильотина (Новинка 2023 года) - современный трехсторонний камин, внутренняя облицовка камеры сгорания изложены материалом, что аккумулирует тепло TERMOTEC. Корпус и передняя стенка топки выдерживают высокие температуры благодаря качественной стали. Эффективное сгорание и дольше содержания температуры благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительной материал, повышает температуру в камере. Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет дорогу вывода дымовых газов. Максимальное использование тепла благодаря плотно расположенным радиаторам. Совершенная герметичность обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для гибки CNC. Передняя часть топки выложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C. Ограничения налипание копоти благодаря системе чистого стекла (дефлектор воздуха). Очень много запросов было от клиентов о ширине фасада 1000мм и теперь наконец стальной камин на 3 стекла гильотинный механизм открывания дверцы доступен. Мощность 15 кВт точно обеспечит теплом!
Серия каминов NBC характеризуются исключительным вниманием к деталям, отличными техническими параметрами и точностью изготовления. Профессиональное оборудование обозначают логотипом PRO - версии.
Двойная система открывания дверцы вверх (LIFT-UP) и в сторону. Дверцы, поднимаются и опускаются, облегчают загрузку древесины, а механизм бокового открывания позволяет более эффективно очищать стекло.
Топка иоборудована руштом, что облегчает обслуживание камина. Нижняя плита топки, значительно занижена относительно дверцы. Высокие показатели КПД - это экономия топливного материала!. Можно применять при различных монтажных условиях благодаря регулируемым ножкам и подвижном дымоходном канале с регулировкой выходного дымоходного отверстия на 360°. Открытие при необходимости может быть боковое левое, поскольку есть такая техническая возможность которая предусмотрена производителем, а современная ручка придаст дизайну камина.
Встроенный подвод воздуха извне Ø125, обеспечивает подачу свежего воздуха в камеру сгорания снаружи здания, что влияет на лучшее горения и регулировки. Дымоходный отверстие подвижноt, что облегчает соединение с дымоходом, поскольку поворотный механизм имеет радиус поворота на 360°. Устройство соответствует строгим европейским критериям/требованиям Екопроекту и стандарта BImSchV 2, четко регламентирует выбросы СО в атмосферу. Беспокойтесь о окружающей среде вместе с компанией Кратки.
Все современные отопительные приборы изготавливаются из стали, а внутренняя камера сгорания облагается материалами для повышения и накопления тепла: шамот, вермикулит или Термотек (TERMOTEC) в данном случае. Стальные топки имеют ряд весомых преимуществ: идеальная герметичность, высокие показатели КПД, минимальные выбросы углерода в атмосферу, заказчику дает экологичность, минимальные расходы топлива и чистый дымоход.
Технические параметры:
| Вес, кг | |
| Габаритные параметры: "Высота*Глубина*Ширина, см" | 147.00*62.30*107.60 |
| Номинальная мощность, кВт | 15 |
| Тепловая мощность, (%) | 83 |
| Материал изготовления | сталь |
| Диаметр дымохода, мм | Ø 200 |
| Максимальная длина дров, см | 40 |
| Подключение холодного воздуха | да |
| Ящик для золы | да |
| Диапазон мощности нагрева, кВт | 7.0 - 21.0 |
| Температура дымовых газов (℃) | 270.0 |
| Эмиссия CO (при 13% O 2) ≤ приведена в % | |
| Соответствие стандарту BImSchV | да |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 337 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1470 мм |
| Глубина | 623 мм |
| Ширина | 1076 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 200 мм |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Подъем стекла вверх | Да |
| Тип остекления | П-образное |
- Цена: 17 799 руб.




