
Каминная топка Астов ПС 700
5 069 руб.
- В наличии
- Код: АСТОВ ПС 700
Материал изготовления и конструктивные особенности
К внешнему, выполненному из котловой стали, приварены п-образные профили (рёбра жёсткости) таким способом, что в металле, во время разогрева, не возникает деформации (предварительно напряжённая конструкция). Это обеспечивает неизменность формы, эффективность теплопередачи и долговечность.
Футеровка формирует структуру, несущую на себе всю термическую нагрузку.
Шамот, керамические вставки – стенки разогреваются продолжительно, температура повышается дольше, чем с металлическим содержимым. Превосходно для любителей долго пожечь.
Панели 3Д – сбалансированный вариант, тепло распределяется равномерно, а внушительная масса поддерживает высокотемпературное горение.
Широкие стальные пластины для стиля хай-тек.
Бесколосниковая система улучшает сгорание и увеличивает КПД
Вид на огонь
Дверца с прямым стеклом, соотношения 4/3, с боковым открыванием. Востребованная модель для каминных печей, классических и иных каминов. Увеличенный обзор, благодаря специальной рамке.
Шелкография завершает обрамление очага, гармонируя с внутренним убранством топочной части.
Усиленный воздушный поток на дожиг, предохраняет стеклокерамику от нагара. Застеклённая поверхность остаётся неизменно чистой, пока вы протапливаете.
Плотное прижимание дверки и качественные регуляторы позволяют без напряжения управлять огненным процессом, от тлеющего до бушующего.
Ручка бархатная на ощупь, не обжигает руки.
Мощность топки и необходимые габариты подходящего помещения.
Номинальная теплопроизводительность устройства 8 кВт. Оптимальный объём зала 200 м3. Вы будете чувствовать себя комфортно, даже если очаг горит круглосуточно.
Тип подсоединения к дымоходу и условия для формирования хорошей тяги
Выходной патрубок сделан для подключения трубы «по конденсату».
Влага будет испаряться не оказывая разрушающего воздействия на стыковочные узлы.
Для уменьшения сопротивления в дымовом канале и улучшения работы топливника обязательно применяйте розжиг сверху, когда растапливаете холодный камин.
Как избежать проблем с дымом при обустройстве газохода, подробно описано в руководстве.
Технические характеристики
| Ширина проема, мм | 700 |
| Высота проема, мм | 510 |
| Ширина, мм | 778 |
| Высота , мм | 860 |
| Глубина, мм | 502 |
| Диаметр дымохода, мм | 200 |
| Минимальный вес, кг | 160 |
| Максимальный вес, кг | 220 |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Материал | Сталь |
| Топливо | Дрова |
| Гарантия, лет | 5 |
| Тип соединения | По конденсату |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ASTOV |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 778 мм |
| Высота | 860 мм |
| Глубина | 502 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Нет |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 200 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: 5 069 руб.






