
Каминная топка Астов ПТ 12057
15 536 руб.
- В наличии
- Код: АСТОВ ПТ 12057
Материал изготовления и конструктивные особенности
В торцах, топка имеет двойной корпус.
К внешнему, выполненному из котловой стали, приварены п-образные профили (рёбра жёсткости), таким способом, что, в металле, во время разогрева, не возникает деформации (предварительно напряжённая конструкция). Это обеспечивает неизменность формы, эффективность теплопередачи и долговечность.
Футеровка формирует структуру, несущую на себе всю термическую нагрузку.
Шамот, керамические вставки – стенки разогреваются продолжительно, температура повышается дольше, чем с металлическим содержимым. Превосходно для любителей долго пожечь.
Панели 3Д – сбалансированный вариант, тепло распределяется равномерно, а внушительная масса поддерживает высокотемпературное горение.
Широкие стальные пластины для стиля хай-тек.
Вид на огонь
Две дверцы с прямым стеклом. Пространная, сквозная модель, великолепно вписывается в межкомнатные перегородки, для созерцания огня как из гостиной, так и из спальни или кабинета, служит отличной основой, для создания центрального (островного) камина.
Увеличенный обзор, благодаря специальной рамке.
Шелкография завершает обрамление очага, гармонируя с внутренним убранством топочной части.
Усиленный воздушный поток на дожиг, предохраняет стеклокерамику от нагара. Обе застеклённые поверхности остаются неизменно чистыми, пока вы протапливаете.
Плотное прижимание дверки в нижней точке закрывания и качественные регуляторы позволяют без напряжения управлять огненным процессом, от практически невидимого до бушующего.
Ручка для открывания, бархатная на ощупь, не обжигает руки.
Дверь поднимается легко и бесшумно, благодаря особенным, долговечным приспособлениям.
Подъёмный механизм располагается с одной стороны.
Мощность топки и необходимые габариты подходящего помещения
Номинальная теплопроизводительность устройства 10 кВт. Оптимальный объём зала 250 м3, либо на два по 125 кубических метра. Вы будете чувствовать себя комфортно, даже если очаг горит круглосуточно.
Тип подсоединения к дымоходу и условия для формирования хорошей тяги
Выходной патрубок сделан для подключения трубы «по конденсату».
Влага будет испаряться не оказывая разрушающего воздействия на стыковочные узлы.
Для уменьшения сопротивления в дымовом канале и улучшения работы топливника, обязательно применяйте розжиг сверху, когда растапливаете холодный камин.
Как избежать проблем с дымом при обустройстве газохода, подробно описано в руководстве.
Технические характеристики
| Ширина проема, мм | 1200 |
| Высота проема, мм | 570 |
| Ширина, мм | 1360 |
| Высота , мм | 1321 |
| Глубина, мм | 591 |
| Диаметр дымохода, мм | 250 |
| Минимальный вес, кг | 410 |
| Максимальный вес, кг | 460 |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Материал | Сталь |
| Топливо | Дрова |
| Гарантия, лет | 5 |
| Тип соединения | По конденсату |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ASTOV |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 460 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1360 мм |
| Высота | 1321 мм |
| Глубина | 591 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Нет |
| Подъем стекла вверх | Да |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 250 мм |
| Тип остекления | Туннельное |
- Цена: 15 536 руб.




