
Каминная топка Астов ОПС 900
6 208 руб.
- В наличии
- Код: АСТОВ ОПС 900
Материал изготовления и конструктивные особенности
К внешнему, выполненному из котловой стали, приварены п-образные профили (рёбра жёсткости) таким способом, что в металле, во время разогрева, не возникает деформации (предварительно напряжённая конструкция). Это обеспечивает неизменность формы, эффективность теплопередачи и долговечность.
Футеровка формирует структуру, несущую на себе всю термическую нагрузку.
Шамот – стенки разогреваются продолжительно, температура повышается дольше, чем с металлическим содержимым. Превосходно для любителей долго пожечь.
Панели 3Д – сбалансированный вариант, тепло распределяется равномерно, а внушительная масса поддерживает высокотемпературное горение.
Бесколосниковая система улучшает сгорание и увеличивает КПД
Мощность топки и необходимые габариты подходящего помещения.
Номинальная теплопроизводительность устройства 8 кВт. Оптимальный объём зала 200 м3. Вы будете чувствовать себя комфортно, даже если очаг горит круглосуточно.
Тип подсоединения к дымоходу и условия для формирования хорошей тяги
Выходной патрубок сделан для подключения трубы «по конденсату».
Влага будет испаряться не оказывая разрушающего воздействия на стыковочные узлы.
Для уменьшения сопротивления в дымовом канале и улучшения работы топливника обязательно применяйте розжиг сверху, когда растапливаете холодный камин.
Как избежать проблем с дымом при обустройстве газохода, подробно описано в руководстве.
Технические характеристики
| Ширина проема, мм | 900 |
| Высота проема, мм | 604 |
| Ширина, мм | 1078 |
| Высота , мм | 1400 |
| Глубина, мм | 550 |
| Диаметр дымохода, мм | 250 |
| Минимальный вес, кг | 250 |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Материал | Сталь |
| Топливо | Дрова |
| Гарантия, лет | 5 |
| Тип соединения | По конденсату |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ASTOV |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1078 мм |
| Высота | 1400 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 250 мм |
| Тип остекления | Без стекла |
- Цена: 6 208 руб.



