
Электрический котел ЭВАН EXPERT PLUS-7
2 776 руб.
- В наличии
- Код: 14507
+375 (29) 657-09-02
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Электрокотел Эван Expert Plus - 7. Мощность котла: 7000 Вт. Высокий КПД: ~ 99,5%. Напряжение сети: 220/380 В.
| Тип котла | электрический |
| Производитель | Эван |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Линейка электрокотлов | Expert Plus |
| Напряжение сети | 220/380 В |
| Мощность | 7 кВт |
| Установка | настенная |
| Диаметр трубы | G 3/4" |
| Диапозон t° теплоносителя | +10..+85°C |
| Коэффициент полезного действия (%) | 99,5 |
| Расход электроэнергии за 1 час работы прибора, не более, кВт*ч | 7,4 |
| Размер отапливаемого помещения, м2 | 70 |
| Встроенная группа безопасности: | |
| Защита от "завоздушивания" | Да (автоматический воздухоотводчик) |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от избыточного давления | Да |
| Защита от отказа (обрыва или короткого замыкания) датчиков температуры и давления | Да |
| Защита от выхода из строя электроники | Да |
| Возможность ограничения потребляемой котлом мощности (кратно количеству ступеней) | Да |
| Защита от замерзания теплоносителя | Да |
| Возможность программного выбора типа теплоносителя (вода или антифриз) | Да |
| Возможность использовать в качестве теплоносителя как воду, так и незамерзающие жидкости сертифицированные для систем отопления | Да |
|
Информирование о сбоях котла через Интернет |
Да |
|
Проверка работоспособности реле |
Да |
| Сохранение работы котла при возникновении неисправности реле ("залипании") | Да (при обнаружении неполадки котел продолжит отапливать дом, учитывая положение неисправного реле) |
| Функционал мини-котельной: | |
| Автоматический воздухоотводчик | Да |
| Расширительный бак | 12 л |
| Циркуляционный насос в комплекте | Да |
| Управление |
|
| Дополнительные характеристики: | |
| Масса котла, кг | 31 |
| Габариты (ВxШxГ), мм | 741x382x280 |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантия, мес. | 36 |
Обновленный и модернизированный Expert Plus
Функционал котла:
- Встроенный Wi-Fi для дистанционного управления котлом.
- Поддержка беспроводных датчиков температуры MyHeat. Одновременная работа 2-х проводных и 2-х беспроводных датчиков температуры.
- Улучшенная энергоэффективность за счет исключения перегрева теплоносителя/воздуха благодаря новым алгоритмам регулирования.
- Ежедневная корректировка даты и времени с серверов в Интернет.
- Увеличенный модельный ряд: добавлены мощности для малогабаритных помещений (см.таблицу).
- Поддержка погодозависимого режима управления температурой теплоносителя.
- Суточное и недельное программирование температуры.
- Девятиступенчатое управление мощностью (для котлов 18, 21, 24, 27 кВт).
- Проводной датчик комнатной температуры в комплекте.
- Высокий КПД ~ 99,5%.
- Резьба патрубков: вход/выход – наружная G ¾.
- Способ монтажа: настенный.
Надежность :
- Штатное подключение электроники котла к стабилизатору/ИБП/УЗИП для защиты от импульсных перенапряжений.
- Блок питания электроники с защитой от высоковольтных импульсов, рассчитанный на работу в диапазоне напряжений от 85 до 305 В.
- Высококачественные, надежные реле с низким уровнем шума.
- Надежные и долговечные ТЭН-ы из нержавеющей стали.
- Циркуляционный насос.
- Датчик давления и температуры (Россия) от проверенных производителей.
- Ротация ТЭН-ов для увеличения ресурса нагревательных элементов.
- Гарантия — 36 месяцев.
Горячее водоснабжение :
- Режим «Антилегионелла». Еженедельная автоматическая профилактика размножения легионелл в бойлере косвенного нагрева.
- Удаленное управление температурой ГВС через приложение Яндекс.Алиса на смартфоне либо через умную колонку Яндекс.Станция.
- Управление температурой воды ГВС при подключении бойлера косвенного нагрева, и комплекта ГВС EVAN AQUA.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЭВАН |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 741 мм |
| Ширина | 382 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 70 |
- Цена: 2 776 руб.
