
Каминная топка Aston Senator 14.870
3 328 руб.
- В наличии
- Код: 4610094736615
Стальная каминная топка АСТОН, рассчитанная на подовое горение дров.
Корпус и кожух топки сделаны из котловой стали 20К. Для увеличения тепловой эффективности стенки топочной камеры изнутри футерованы вермикулитовыми плитами.
Вермикулит – материал, способствующий сохранению геометрии топки и защищающий сталь от перегрева. Вермикулитовые стенки и дно топки обеспечивают равномерное распределение высоких температур внутри топки в процессе горения, в том числе предотвращая засаживание стекла.
Верхняя часть топки выполнена в виде вермикулитового пламегасителя, практически полностью перекрывающего просвет. Над большим пламегасителем расположена ещё одна вермикулитовая плита – второй, малый пламегаситель. Эта система обеспечивает почти полный оборот и максимальное сгорание дымовых газов в объёме топочной камеры и предотвращает выход энергии в дымовой канал.
Подача воздуха на горение происходит через отверстия в верхней части задней стенки топки. Металлическая планка с отверстиями завершает первый канал подачи воздуха, проходящий между стальной стенкой топки и кожухом.
Второй канал подачи воздух проходит под верхней крышкой топочной камеры и заканчивается над дверью, где поступает в систему «чистое стекло». Воздух из этого канала распределяется по всей площади стекла сверху, препятствуя образованию копоти на двери топки. Рычаг-регулятор подачи воздуха расположен над дверью и имеет указатель увеличения или уменьшения подачи.
Дверь каминной топки АСТОН Сенатор – стальная, с большим обзорным стеклом. Диагональ двери 102 сантиметра, диагональ видимой части стекла – 75 сантиметров. Стекло сделано из керамического сплава, выдерживает постоянные рабочие температуры до 650 градусов. На рамке двери оно закреплено на двух планках, расположенных сверху и снизу двери.
Запор двери состоит из трёх элементов, управляемых стальной ручкой. При закрывании полотна запоры обеспечивают максимально плотный контакт двери и рамки и практически полную газоплотность стыков.
Дверь оснащена механизмом автоматического закрытия. Механизм прикрывает створку двери после того, как её отпустили.
Патрубок дымохода диаметром 150 миллиметров выходит на скошенную часть задней стенки топки. Он расположен под углом 45 градусов, что позволяет подключать к топке как вертикальный, так и горизонтальный дымоход.
Стальной кожух каминной топки отстоит от корпуса на 3-4 сантиметра, что обеспечивает отличные конвекционные свойства теплового агрегата. Холодный воздух захватывается в щель снизу под дверью и, нагреваясь, выходит в верхней части боковых стенок кожуха. Таким образом обеспечивается быстрый прогрев помещения или объёма, расположенного под облицовкой камина.
| Энергетический класс камина |
А |
|---|---|
| Ш*В*Г, мм |
910х660х530 |
| Вес печи нетто, кг |
130 |
| Мощность, кВт |
14 |
| КПД, % |
79 |
| Диаметр дымохода, мм |
150 |
| Размер стекла Ш*В, мм |
870х550 |
| Выброс пыли (при 13% O2), г/м³ |
0,038 |
| Выбросы CO (при 13% O2), г/м³ |
0,931 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aston |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Материал топки | Вермикулит |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 910 мм |
| Высота | 660 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 150 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: 3 328 руб.





