Стальная каминная топка АСТОН 800 рассчитана на прогрев помещений объёмом до 330 кубических метров. Топочная камера изготовлена из особо прочной котловой стали, рассчитана на пристенное размещение.
Максимальная теплоёмкость топки обеспечивается наличием вермикулитовой облицовки внутри топочного пространства. Вермикулит хорошо набирает энергию во время горения дров и постепенно и равномерно отдаёт тепло после окончания горения. Также вермикулит защищает стальные стенки топки от прогорания и перегрева даже при сильном горении топлива.
Топка оборудована системой вторичного дожига дымовых газов, которая позволяет получить максимум энергии при горении дров. Каналы вторичного дожига расположены на задней стенке топочной камеры прямо в вермикулитовой облицовке.
Трубы, размещённые над топочной камерой в области дымосборника, увеличивают скорость движения нагретого воздуха и усиливают конвекционные возможности каминной топки АСТОН 800. Пламя и дымовые газы, догорая, огибают пламегаситель в верхней части топочной камеры. В дымосборнике. над конвекционными трубами, расположен второй пламегаситель, который повторно меняет направление движения газов и таким образом способствует их полному догоранию в топке. За счёт совместной работы двух пламегасителей достигается максимальная тепловая эффективность каминной топки АСТОН 800, в том числе повышается теплоотдача печи путём усиления конвекции.
Большая панорамная дверь оснащена термостойким стеклом, позволяющим наблюдать за горением огня и контролировать наполнение топки. Керамическое стекло выдерживает температуру до 650 градусов и устойчиво к резким перепадам температур.
Регулирование тяги возможно с использованием шибера, встроенного в патрубок дымохода диаметром 150 мм. Ручка управления шибером размещается на передней поверхности топки, справа вверху.
Топка устанавливается на регулируемые по высоте ножки, что облегчает работы по монтажу.
Ш*В*Г, мм: 810*970*500
Вес печи нетто, кг: 110
Объем помещения, м³: до 330 м³
Материал: особо прочная котловая сталь 09Г2С
Диаметр дымохода, мм: 150
Выход дымохода: сверху
Материал дверки: особо прочная котловая сталь 09Г2С
Размер топочной дверки: 720*515
Топливо: дрова
Цвет: черный
Материал футеровки топки: вермикулитовые плиты, 30 мм
Мощность, кВт: 15
Внутр. глубина топки, мм: 355
Внутр. ширина топки, мм: 678
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aston |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Материал топки | Вермикулит |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 810 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Нет |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 150 мм |
| Тип остекления | Прямое |
- Цена: Цену уточняйте






