
Печь-камин Kratki Koza K6 ECO 150
4 180 руб.
- В наличии
- Код: KOZA/K6/ECO/150
Классический чугун в современном, экологичном исполнении
KOZA K6 ECO — это чугунная дровяная печь, сочетающая в себе вневременной стиль, долговечность и современные экологичные решения. Она разработана для домов, которым нужен как эффективный источник тепла, так и элегантный элемент интерьера. Она отапливает помещения площадью от 50 до 110 м², обеспечивая уютную атмосферу и тепловой комфорт в вашем доме.
Долговечность и надежность
Печь K6 ECO STOVE разработана с учетом строгих экологических требований региональных норм в отношении норм выбросов для каминов и других отопительных приборов на твердом топливе, включая Ecodesign, BImSchV 2 и Flamme Verte.
Это гарантирует чистое сгорание, высокую энергоэффективность и экологичность. Благодаря забору воздуха снаружи печь легко подключается к системам рекуперации тепла, что делает её отличным решением для современных энергоэффективных зданий. Прочный чугун и точные технические решения делают печь K6 ECO инвестицией на долгие годы.
Вермикулитовая футеровка — что нужно о ней знать?
Футеровка камеры сгорания вермикулитом значительно повышает комфорт и эффективность печи. Благодаря своим превосходным теплоизоляционным свойствам этот материал сохраняет тепло внутри камеры сгорания, что обеспечивает более высокую температуру горения, более чистое сгорание сажи и более долговечную прозрачность стекла. Вермикулит является изолятором – он нагревается не так сильно, как, например, TERMOTEC, что делает его отличным теплоизолятором. Кроме того, он безопасен при контакте с огнем – не выделяет токсичных газов и не горит. Благодаря этим свойствам печь быстрее достигает оптимального рабочего режима. Кроме того, его светлый, естественный цвет подчёркивает эстетику горящего огня, создавая ещё более приятную атмосферу в доме.
Почему стоит выбрать печь K6 ECO?
- Чугунные стенки толщиной 8 мм — прочность, устойчивость к высоким температурам и длительная бесперебойная работа.
- Отопление площадью от 50 до 110 м² — идеальный выбор для помещений среднего размера.
- Футеровка вермикулитом — более высокая температура горения, более чистое стекло, более высокая эффективность и меньший расход топлива.
- Система дефлекторов — расширяет путь выхлопных газов для оптимального использования энергии.
- Классический фасад оснащен термостойким остеклением, выдерживающим температуру до 600°С.
- Система «холодной ручки» — удобна для повседневного использования (ручку можно снять, чтобы она не нагревалась после завершения процесса розжига).
- Выдвижной зольник — быстрая и легкая очистка печи.
- Декоративный забор - улучшает эстетику и предотвращает выпадение древесины.
- Экологичное решение — соответствует нормам выбросов ЕС и региона.
- Установленный на заводе воздухозаборник — идеально подходит для домов с рекуперацией тепла.
- Регулируемое выходное отверстие для выхлопных газов (сзади или сверху печи) позволяет использовать различные условия монтажа.
- Интуитивно понятное регулирование подачи воздуха и управление процессом горения (регуляторы в основании; воздух поступает через один канал под зольником, а через другой — непосредственно в камеру сгорания).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 158.5 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 582 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 498 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Вторичный дожиг | Да |
| Конфорка (плита) | Нет |
| Диаметр дымового патрубка | 150 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее и заднее |
- Цена: 4 180 руб.




