
Отопительный котел SAKOVICH Madera 16
2 600 руб.
- В наличии
Двух-функиональный
Пища как в печи
Плита на 2 конфорки
Режим Зима/лето
Чугунная колосниковая решетка
Холодные дверцы
4 года гарантии
Тестированная котловая сталь
Высокий термический КПД
Экономичный котел
Регулировка тяги дымовой трубы
Регулируемые ножки
Комнатный термостат (опция)
Камера топки оснащена колосником, который можно устанавливать в двух положениях.
Благодаря этому, а также передвижным заслонкам конвекционных каналов, возможна двухрежимная работа котла:
«ЗИМА» – работа в нижнем положении колосника с целью подогрева воды в системе отопления и хозяйственной воды в бойлере косвенного нагрева, а также с целью подогрева чугунной варочной панели.
«ЛЕТО» – сжигание в верхнем положении колосника с целью подогрева чугунной варочной панели. Причём в этом положении отсутствует нагрев воды в теплообменнике.
Камера для приготовления пищи шамотирована жаропрочным кирпичом, что защищает котёл от прогорания и аккумулирует и равномерно распределяет тепло для приготовления пищи как в печи.
Теплообменник котла выполнен с минимальным количеством сварных швов. Топка из цельного листа котловой стали толщиной 4 мм.
Преимущества котла:
- две функции в одном котле;
- приготовление пищи как в печи;
- чугунная плита с двумя конфорками;
- простота и долговечность конструкции;
- возможность использовать в энергонезависимой системе;
- встроенный шибер;
- регулируемые ножки;
- возможность подключения регулятора тяги;
- работа в режиме зима/лето;
- регулируемые дверцы;
- безопасные (холодные) дверцы;
- полностью разборные дверцы, что позволяет заменить любой элемент и изоляцию
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sakovich |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 216 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 928 мм |
| Ширина | 625 мм |
| Глубина | 805 мм |
| Диаметр дымохода | 148 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 160 куб.м |
- Цена: 2 600 руб.










