
Отопительный котел SAKOVICH MAX 65
8 250 руб.
- В наличии
Длительность горения котла обусловлена многоходовым теплообменником, регулировкой воздуха для горения и большим объёмом топочной камеры. Периодичность загрузки топлива (длительность горения) зависит от его калорийности, влажности и длительности тления, в среднем 6 часов на дровах и 18 часов на угле.
Большая топочная камера
Большая загрузочная дверца
Многоточечная аэрация топки
Расширение функционала
Водонаполненная колосниковая решетка
Экологичный котел
5 лет гарантии
Тестированная котловая сталь
Эффективность
Верхнее/нижнее горение
Экономичный котел
Регулировка тяги дымовой трубы
Экологичный котел
Основным топливом является уголь разных сортов, древесина и древесные материалы, в том числе дрова, щепа, опилки, брикетированные или гранулированные древесные отходы, отходы сельскохозяйственных перерабатывающих производств, растительные отходы, зерно, семена, кукуруза, торф, в том числе фрезерный, кусковой, брикеты.
Основное топливо

Дополнительное засыпное топливо с фракцией 0-5 мм не более 30%
Теплообменник котла SAKOVICH MAX выполнен из котловой стали толщиной 6 мм с пятиходовым горизонтальным преломлением, изолирован минеральной ватой и обшит металлической облицовкой, окрашенной полимерной краской.
Водонаполненные колосники выполнены из котловой стали толщиной 8 мм и внутренним сечением 20 см2, благодаря чему, в колосниках не происходит перегрев теплоносителя.
Котёл MAX приспособлен для работы в режиме верхнего и нижнего сгорания. Используя принудительный поток воздуха, нагнетаемый вентилятором через отверстия в камере сгорания, обеспечивает сжигание засыпного топлива с содержанием угольной пыли, щепы и опилки не более 30% от засыпаемого.
Преимущества котла:
- большая камера сгорания;
- большие загрузочные дверцы;
- длительность работы на одной загрузке;
- простота и долговечность конструкции;
- возможность использовать в энергонезависимой системе;
- встроенный шибер;
- удобное основание котла для монтажа и перевозки;
- возможность подключения регулятора тяги;
- возможность подключения вентилятора и контроллера;
- высокая эффективность;
- надёжный колосник;
- многоточечная аэрация топки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sakovich |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 65 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 680 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1872 мм |
| Ширина | 620 мм |
| Глубина | 983 мм |
| Диаметр дымохода | 228 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 650 куб.м |
- Цена: 8 250 руб.




