SAKOVICH PELLET Komfort - этот котел воплотил в себе всё лучшее, что есть на рынке биотопливных (пеллетных) котлов: горизонтальный (две полки теплосъёма) теплообменник, переходящий в вертикальный трубный теплообменник с максимально высокой площадью теплосъёма (длинна трубного теплообменника до 2,2 метров) и полностью автоматизированной ПЕЛЛЕТНОЙ ГОРЕЛКИ для сжигания древесных гранул – пеллет любого качества, а также агро-пеллет (например, пеллета из рапсовой соломы или шелухи подсолнечника) размером 6-8 мм в полностью автоматическом режиме.
![]()
![]()
![]()
При чистом канале теплообменника котёл может работать с КПД равным КПД горелки до 95% Котёл выполняется одним модулем с топливным бункером 300, 500 литров, который как и дверцы котла может быть установлен по требованию заказчика на левую или на правую сторону.
Основное топливо
Дополнительное топливо
Корпус котла изготовлен из 6 мм котловой стали.
Верхняя дверца предназначена для простой и удобной чистки теплообменника, инструменты для чистки идут в комплекте, а также для закладки топлива в дополнительную камеру сгорания с чугунной колосниковой решеткой, что позволяет использовать его в режиме традиционного горения для сжигания дополнительных видов топлива (дрова, уголь, брикет) или в аварийном случае (в момент прекращения подачи электроэнергии), в нижней дверце располагается зольный ящик, а также горелка, которую можно обслужить, приоткрыв дверцу без трудоёмкого демонтажа.
Снизу и сверху котла имеются дополнительные дверцы для чистки вертикального трубного теплообменника.
Топливный бункер может быть установлен слева или справа по запросу заказчика, как и дверцы котла.
Благодаря высокому качеству горелки котлы работают безаварийно и требует минимального обслуживания. В отличии от встроенных подающих устройств абсолютно бесшумны.
Розжиг котла проходит автоматически за счёт запальной свечи розжига, после получения заданной температуры система автоматически гаснет, что экономит топливо и затраты на обслуживание. В случае надобности автоматика котла сама разжигает его снова, что сводит обслуживание к периодическому пополнению топливного бункера раз в 3-7 дней и выгрузке золы из зольника.
Стандартно на котле установлена Автоматика ecoMAX 360, она управляет работой горелки, а также системой отопления и горячего водоснабжения, возможно удалённое управление через интернет модуль.
Может быть заменена на более сложную автоматику
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sakovich |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 89 л |
| Вес | 550 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1360 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 1212 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 260 куб.м |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 27 мая 2026
