Котел DUO PELLET - это универсальный автоматический котел работающий как на пеллете любого качества и агро-пеллете (например, пеллета из рапсовой соломы или шелухи подсолнечника) размером 6-8 мм в полностью автоматическом режиме, так и с периодической загрузкой кускового топлива дров, угля-разных сортов, отходов деревообработки, брикета и торфа на дополнительной водонаполненной колосниковой решётке.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Глубокая камера сгорания, а так же большие загрузочные двери для удобной загрузки, позволяют загружать дрова длиной до 60 см.
Камера, в которой установлена горелка, обложена жаропрочными плитами, что защищает теплообменник от прямого воздействия пламени горелки и улучшает сгорание, повышая температуру горения в топке.
Котёл выполняется одним модулем с топливным бункером 330 литров, который как и дверцы котла может быть установлен по требованию заказчика на левую или на правую сторону.
Верхняя дверца предназначена для простой и удобной чистки теплообменника, инструменты для чистки идут в комплекте, средняя дверца для закладки топлива в дополнительную камеру сгорания с водонаполненной колосниковой решеткой, что позволяет использовать его в режиме традиционного горения для сжигания дополнительных видов топлива (дрова, уголь, брикет) или в аварийном случае (в момент прекращения подачи электроэнергии), в нижней дверце располагается зольный ящик, а также горелка, которую можно обслужить, приоткрыв дверцу без трудоёмкого демонтажа.
Благодаря высокому качеству горелки котлы работают безаварийно и требуют минимального обслуживания. Розжиг котла проходит автоматически за счёт запальной свечи розжига, после получения заданной температуры котёл автоматически выключается, что экономит топливо и затраты на обслуживание. В случае надобности автоматика котла сама разжигает его снова, что сводит обслуживание к периодическому пополнению топливного бункера раз в 3-7 дней и выгрузке золы из зольника.
Основное топливо
Дополнительное топливо
Котёл представляет собой ёмкость для воды в форме кубоида, выполнен как сварная конструкция из стали марки 265GH толщиной 5мм, изолирован минеральной ватой и обшит металлической облицовкой, окрашенной полимерной краской.
Автоматика ecoMAX 360, установленная на котле, управляет работой горелки, а также системой отопления и горячего водоснабжения, возможно удалённое управление через интернет модуль.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sakovich |
| Страна производитель | Беларусь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 43 л |
| Вес | 300 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Глубина | 965 мм |
| Диаметр дымохода | 158 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 160 куб.м |
- Цена: Цену уточняйте




Отправка с 27 мая 2026
