
Газовый котел ЖИТОМИР-3 КС-Г 015 СН
1 818 руб.
- В наличии
- Код: Ж-3 КС-Г 015 СН
Газовый напольный котел Житомир 3 КС-Г-015 СН с возможностью установки электрического ТЭНа.
Житомир 3 КС-Г-015 СН один из самых распространенных напольных отопительных газовых котлов для установки в частном доме, коттедже, даче, административных и промышленных помещений.
Житомир 3 КС-Г-015 СН является одноконтурным котлом, мощность которого 15 кВт
Котел Житомир 3 КС-Г-015 СН мощностью 15 кВт рассчитан на площадь обогрева в 150 м2.
Котел Житомир 3 КС-Г-015 СН считается энергонезависимым, розжиг котла происходит от пьезо-элемента.
Дымоход располагается на верхней крышке котла и выходит вертикально.
Напольный газовый котел Житомир 3 КС-Г-015 СН является одноконтурным и предназначен только для отопления.
Газовый котел производится в Украине и является одним из лучших и надежных украинских котлов.

| А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | К | Л | М |
| 860 | 280 | 500 | 530 | 365 | 755 | 650 | 85 | 126 | 1 1/2" |
* Только для двухконтурных моделей.
Житомир-3 КС-Г-015 СН (КС-Г-015СН или Житомир 3 015 НС) - дымоходный, одноконтурный, напольный отопительный газовый котел фирмы "АТЕМ", отапливаемая площадь - 160 м2, мощность - 16 кВт, расход газа - 1,75 м3/час, автоматика "EUROSIT", размеры (ВхШхГ) - 860x280x530 мм, который применяют для нужд отопления.
КОТЛЫ АТЕМ руководствуются тремя основными принципами: 1) долговечность, 2) максимальная эффективность, 3)высокое качество
| Параметры | КС-Г-015 СН |
| Вид топлива | Природный газ по ГОСТ 5542-2014 |
| Эффективность сгорания топлива (КПД), до,% | 94 |
| Давление газа ПА (мм, вод.ст) номинальное/ минимальное/ максимальное | 1274 (130)/ 635 (65)/ 1764 (180) |
| Теплоноситель | Вода с жесткостью не более 0,7 мг-экв/л, pH=7 |
| Максимальная температура воды на выходе из котла, не более С | 90 |
| Рекомендуемая температура носителя, С | 60-80 |
| Рабочее давление теплоносителя, не более, МПа (кг/см2) | 0,15 (1,5) |
| Максимальное давление теплоносителя, не более, МПа (кг/см2) | 0,2 (2) |
| Максимальное давление во втором контуре, Бар | 6 |
| Разряжение за котлом, Па, не менее/не более | 4/25 |
| Температура продуктов сгорания на выходе из котла, не менее С | 110 (при разряжении за котлом 2 Па) |
| Номинальная тепловая мощность, кВт, (+-10%) | 16 |
| Отапливаемая площадь, м2, до | 160 |
| Объем воды в котле, л, не более | 18 |
| Удельный расход воды через второй контур с t35C, не менее, кг/час (при t теплоносителя в котле 90С ) | 350 |
| Максимальный (номинальный) расход газа, приведенный к нормальным условиям, м3/час | 1,75 |
| Средний расход газа, приведенный к нормальным условиям, м3/час | 0,59 |
| Объем воздуха для подачи в зону горения, м3 | 45 |
| Условный проход присоединит. патрубков к системе отопления, мм | 40 |
| Условный проход присоединит. патрубков к системе газоснабжения, мм | 15 |
| Условный проход присоединит. патрубков к системе водоснабжения, мм | 15 |
| Масса, не более, кг, нетто/брутто +- 10% | 60/62 |
Преимущества:
Имеет возможность установки электрического ТЭНа.
Отсутствие потерь воздуха из помещения через котел.
У многих газовых котлов заявленная температура дымовых газов на выходе в дымоход составляет около 100С, что должно было бы говорить об экономичности оборудования и эффективном отборе тепла в систему отопления , НО:
в обычных котлах реальная температура дымовых газов на выходе из теплообменника составляет около 200С, а иногда и выше! Далее, проходя через газоход они смешиваются с относительно холодным воздухом из помещения, и только тогда температура снижается до 100С.
Другими словами очень большое количество тепла из обычного котла просто вытягивается в дымоход, приводя к значительному перерасходу газа. Кроме того необходимо компенсировать потерю «комнатного» воздуха из помещения, для чего также расходуется «лишний» газ.
В КОТЛАХ «АТЕМ» реальная температура дымовых газов на выходе из теплообменника и на входе в дымоход одинаковая и составляет оптимальные 100С, так как отсутствует подсос воздуха через газоход!
Как результат отсутствуют лишние потери тепла, а расход газа котла "АТЕМ" значительно меньше.
В котлах серии «Житомир-3 предусмотрен отсекающий компенсатор тяги, который автоматически закрывается при росте тяги зимой, не давая теплому воздуху, нагретому этим же котлом, вытягиваться из помещения в дымоход.

Котлы АТЕМ спроектированы так, что каждый элемент котла способствует уменьшению расхода газа и увеличению эффективности котла.
Котел "АТЕМ" эффективно работает в любых условиях при любой тяге.
Малая тяга: При равных площадях теплообмена дымовые газы в котле «АТЕМ» проходят в 3-4 раза более длинный путь, отдавая максимальное количество тепла в систему отопления.
Высокая тяга: Движение газов переходит в турбулентный режим (режим перемешивания), в результате чего теплопередача значительно возрастает, компенсируя высокую тягу и заставляя горячие газы максимально эффективно передавать тепло в систему отопления.

Эффективность котла АТЕМ «Житомир-3» с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы, в то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД резко падает.

Надежная защита от коррозии. Срок службы - очень важный параметр для любой техники. Именно поэтому котлы «АТЕМ» имеют антикоррозионное покрытие «Атем-Протект», технология которого основана на напылении жидкого алюминия на горячую сталь, в процессе чего образуется интерсплав, который надежно защищает теплообменник на протяжении всего срока службы котла.

Проверенная надежность. Каждый котёл в процессе производства проходит испытания на прочность под давлением 2-3 атм., проводится 100% проверка работы всех деталей котла, тщательно проверятся срабатывание датчиков безопасности в аварийных режимах. Каждый котел подключается к макету системы отопления и моделируется его работа в рабочих и экстремальных режимах, во время чего снимаются и анализируются все параметры работы котла.
Малое количество теплоносителя (воды) в котле
Для эффективной и экономичной работы котла, количество воды в нем должно быть минимальным! Из-за конструкции жарогарных труб прямоугольного сечения получилось минимизировать объем воды в котле.
Для примера, если в котле 25 л воды и суммарное количество воды в системе 75 л - на её нагрев до 80 oС необходимо 0,63 м3 газа. Если же объем котла 12 л, то на нагрев системы необходимо уже 0,52 мЗ газа, что почти на 20% меньше!
Высоких показателей КПД - 92%, мы добились за счет реализации следующих принципов:
- максимальное соотношение площади теплообмена к малому объему воды в котле позволяет ускорить теплообмен.
- использование уникальных турбулизаторов, благодаря которым горячие газы проходят максимальный путь в котле, отдавая всё тепло.
Теплопроводимость сажи в 400 раз ниже, чем теплопроводимость стали. То есть, условно, слоя сажи в 0,01 мм (меньше толщины волоса) достаточно для того, чтобы теплообмен упал в 2 раза! Годовое же сажеотложение превращает котел из отопительного прибора в средство для бесполезного сжигания газа, и ни про какой КПД речь уже не может идти.
Турбулизаторы котла "Атем" построены таким образом, что вся сажа оседает на них, а не на стенках котла. При обслуживании котла, турбулизаторы можно легко вынуть и почистить.
Контроль качества
входной контроль материалов;
испытание газового коллектора на герметичность;
испытание горелки на отсутствие утечки газа;
испытание теплообменника при давлении, втрое превышающем рабочее давление;
испытание второго контура под давлением 9 атм.
настройка газового клапана и испытание его соединений на отсутствие утечек газа;
испытание собранного газогорелочного устройства (автоматика и горелки в сборе) на работоспособность;
огневые испытания - каждый котел устанавливается на стенд, подсоединяется к системе отопления, выводится на рабочий режим (80-90 градусов) и в этом режиме проверяются все системы безопасности котла;
испытание работы котла при повышенном давлении и температуре 80 ОС.
После любой технологической операции каждый котел и его элементы проходят 100% контроль качества, а именно:
В производстве котлов мы применяем секционные и трубные горелки компании POLIDORO, которая является одной из лучших компаний в Европе, по производству газовых горелок.
Такие горелки позволяют получить равномерное распределение пламени в топке (ковровое пламя), за счет чего вода в котле нагревается быстрее, уменьшается инертность котла, возростает КПД, и соответственно уменьшается расход газа.
Система запуска котла "АТЕМ-СТАРТ"
Обеспечивает легкий запуск и стабильную работу котла при некачественном дымоходе, больших холодах, слабой тяге, явлении инверсии!
Данная система позволяет временно увеличить температуру исходящих газов (до 200 ОС), благодаря чему, они легко пробивают “воздушную пробку" и пуск котла проходит без каких либо проблем!
Спустя 5-7 минут после запуска котла, заслонку системы необходимо закрыть, вернув котел в рабочий режим.
Защита от коррозии
Все котлы “АТЕМ" покрываются специальным составом на основе кремний-органических лаков, алюминия и пентафалевой эмали, который имеет повышенную стойкость к коррозии и высокой температуре. Применение данного состава позволило еще больше увеличить срок службы котла и защитить его от воздействия внешних факторов.
Усиленная конструкция
Цельносварная конструкция между нижней решеткой теплообменника и корпусом котла позволяет значительно увеличить надежность и долговечность работы котла.
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Вид газа | Природный |
| Встроенный расширительный бак | Нет |
| Вход в систему отопления, дюйм | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС, дюйм | 1/2" |
| Диаметр дымохода, мм | 126 |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| КПД, % | 94 |
| Максимальная температура в режиме ГВС, °C | 90 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность, кВт | 15 |
| Напряжение сети, В | 220 |
| Объем встроенного бойлера, л | 18 |
| Площадь отопления, м2 | 170, 130 |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Подключение газа, дюйм | 1/2" |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Расход природного газа, м3/час | 1.71 |
| Серия | житомир-3 |
| Способ отвода продуктов сгорания | Атмосферный |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производства | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип камеры сгорания | Открытая |
| Тип котла | Конвекционный |
| Топливо | газ |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Частота, Гц | 50 |
| Высота, мм | 860 |
| Глубина, мм | 500 |
| Ширина, мм | 280 |
| Вес, кг | 60 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Б/У |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 860 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 170, 130 |
- Цена: 1 818 руб.



