
Газовый котел ЖИТОМИР-3 КС-ГВ-007СН
1 512 руб.
- В наличии
- Код: Ж-3 КС-ГВ-007СН
Газовый напольный котел Житомир-3 КС-ГВ-007 СН один из самых распространенных напольных отопительных газовых котлов для установки в частном доме, коттедже, даче, административных и промышленных помещений. Является двухконтурным котлом, мощность которого 7кВт. Котел имеет возможность установки электрического ТЭНа.
Котел Житомир-3 КС-ГВ-007 СН считается энергонезависимым, розжиг котла происходит от пьезо-элемента. Дымоход располагается на верхней крышке котла и выходит вертикально. Напольный газовый котел Житомир-3 КС-ГВ-007 СН является двухконтурным, предназначен для нагрева контура отопления и для нагрева контура гвс (для приготовления горячей воды). Производится в Украине и является одним из лучших и надежных украинских котлов.
Все модели могут быть как с верхним, так и с задним выходом патрубка дымохода.
Преимущества:
- Имеет возможность установки электрического ТЭНа.
- отсутствие потерь воздуха из помещения через котел.
- реальная температура дымовых газов на выходе из теплообменника и на входе в дымоход одинаковая и составляет оптимальные 100С, так как отсутствует подсос воздуха через газоход
- предусмотрен отсекающий компенсатор тяги, который автоматически закрывается при росте тяги зимой, не давая теплому воздуху, нагретому этим же котлом, вытягиваться из помещения в дымоход
- спроектирован так, что каждый элемент котла способствует уменьшению расхода газа и увеличению эффективности котла.
- эффективно работает в любых условиях при любой тяге
- эффективность котла АТЕМ «Житомир-3» с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы, в то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД резко падает.
- надежная защита от коррозии.
- в процессе производства проходит испытания на прочность под давлением 2-3 атм., проводится 100% проверка работы всех деталей котла, тщательно проверятся срабатывание датчиков безопасности в аварийных режимах.
- малое количество теплоносителя (воды) в котле.
- высокий КПД.
- антисажная система.
- эффект коврового пламени.
- система запуска котла "АТЕМ-СТАРТ".
- усиленная конструкция.
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Вид газа | Природный |
| Встроенный расширительный бак | Нет |
| Вход в систему отопления, дюйм | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС, дюйм | 1/2" |
| Диаметр дымохода, мм | 98 |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| КПД, % | 92 |
| Максимальная температура в режиме ГВС, °C | 90 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность, кВт | 7 |
| Напряжение сети, В | 220 |
| Объем встроенного бойлера, л | 13 |
| Площадь отопления, м2 | 90, 50 |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Подключение газа, дюйм | 1/2" |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Расход природного газа, м3/час | 0.74 |
| Серия | житомир-3 |
| Способ отвода продуктов сгорания | Атмосферный |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производства | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип камеры сгорания | Открытая |
| Тип котла | Конвекционный |
| Топливо | газ |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Частота, Гц | 50 |
| Высота, мм | 840 |
| Глубина, мм | 575 |
| Ширина, мм | 285 |
| Вес, кг | 38 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Вес | 38 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 285 мм |
| Глубина | 575 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 90, 50 |
- Цена: 1 512 руб.



