
Газовый котел ЖИТОМИР-10 КС-Г 012 СН
2 472 руб.
- В наличии
- Код: Ж-10 КС-Г 012 СН
+375 (29) 657-09-02
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Газовый котел Atem Житомир-10 это инновационный напольный бытовой отопительный и водонагревательный прибор с открытой камерой сгорания, стальным теплообменником, а также интегрированной газовой колонкой мощностью 12 кВт.
| Тип котла | газовый |
| Количество контуров | двухконтурный |
| Тип установки | напольный |
| Производитель | Житомир |
| Камера сгорания | открытая |
| Мощность | 12 кВт |
| Отвод продуктов сгорания | атмосферный |
| Модель | Житомир-10 КС-Г-012 СН |
| Тип газового котла | конвекционный |
| Вид газа | природный |
| Площадь обогрева | 125 кв. м. |
| КПД | 94% |
| Количество теплообменников | 2 |
| Материал первичного теплообменника (отопление) | сталь |
| Материал вторичного теплообменника (ГВС) | медь |
| Максимальная температура в контуре отопления | 90°C |
| Подключение к системе отопления | 40 мм |
| Объем воды в котле | 15 л |
| Подключение газа | 15 мм |
| Температура выходящих газов | 110 °С |
| Производительность горячего водоснабжения | 10 л/мин (при ∆T=25⁰C) |
| Расход природного газа | 1.31 куб.м/ч (2 - водоподогрев) |
| Диаметр подсоединения к системе отопления | 40 мм |
| Диаметр подсоединения к газу | 15 мм |
| Диаметр подсоединения ГВС | 15 мм |
| Защита от перегрева | ✔️ |
| Защита газ-контроль | ✔️ |
| Расширительный бак | ❌ |
| Вентилятор | ❌ |
| Циркуляционный насос | ❌ |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
|---|---|
| Диаметр дымохода | 126 мм |
| Высота мм | 867 |
| Ширина мм | 437 |
| Глубина мм | 525 |
| Вес | 60 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Страна | Украина |
| Гарантия | 36 месяцев |
Комплектация
- жаротрубный теплообменник с каналами прямоугольного сечения и турбулизаторами из стали толщиной 2,5 мм, с антикоррозионным покрытием;
- открытая камера сгорания;
- газогорелочное устройство под управлением энергонезависимого газового клапана SitGroup Eurosit 630 (Италия) с подводом газовой магистрали сбоку справа;
- микрофакельные горелки из нержавеющей стали Polidoro (Италия);
- дымоходный газовый проточный водонагреватель мощностью 18 кВт с медным теплообменником, розжигом от батареек и ручками управления мощностью горелки и протоком;
- дверца в передней части устройства для розжига котла, замены батареек газовой колонки и технического обслуживания устройства;
- датчик тяги;
- котельный стрелочный термометр и цифровой термоиндикатор водонагревателя на фронтальной панели устройства;
- патрубки подачи, обратки в задней части котла и подводами к системе водоснабжения — снизу спереди;
- газоходы котла и колонки с общим сумматором под дымоходную трубу Ø130 мм;
- минеральная теплоизоляция корпуса прибора;
- декоративный кожух из стали, окрашенным порошковой краской серебристо-белого цвета.
Преимущества котла Житомир-10 КС-Г-012 СН
- Очень высокая производительность второго контура (10 л/мин), тогда как в обычных напольных котлах небольшой мощности она составляет 4-6 л/мин
- Энергонезависимость (не требует подключения к электросети)
- Независимость блоков отопления и ГВС друг от друга (например летом работает
- только блок ГВС)
- Простота конструкции (малая вероятность поломки)
- Одно подключение газа и один дымоход
- Эстетичный внешний вид
- Установка котла «Житомир-10» намного выгоднее и дешевле, чем установка котла и колонки по отдельности!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 867 мм |
| Ширина | 437 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 125 |
- Цена: 2 472 руб.


