
Газовый котел ЖИТОМИР-М АОГВ-10СН
1 590 руб.
- В наличии
- Код: АОГВ-10СН
Газовый напольный котел АТЕМ Житомир-М АОГВ-10СН - предназначен для подогрева воды для нужд отопления и горячего водоснабжения. Газовые котлы Житомир–М отличает высокая эффективность, долговечность и качество. Они замечательно подходят для использования в различных помещениях, которые не оборудованы вытяжными и дымоходными системами. Поступление воздуха и вывод продуктов сгорания газа производится через патрубки в наружных стенах помещений. Камера сгорания по своей конструкции отличается герметичностью, что позволяет обеспечить полную безопасность и экологичность при использовании. Благодаря современному дизайну и универсальному способу подключения к отопительной системе устройство легко вписывается в любой интерьер.
Преимущества
- Малое количество теплоносителя (воды) в котле! Для эффективной и экономичной работы котла, количество воды в нем должно быть минимальным! Применение жарогарных труб прямоугольного сечения позволило минимизировать объем воды в котле.
- Высокий КПД! Высокий показатель КПД - 92 %, реализован за счет следующих принципов: Максимальное соотношение площади теплообмена к малому объему воды в котле позволяет ускорить теплообмен. Использование уникальных турбулизаторов, благодаря которым горячие газы проходят максимальный путь в котле, отдавая всё тепло.
- Антисажная система. Теплопроводимость сажи в 400 раз ниже, чем теплопроводимость стали. То есть, условно, слоя сажи в 0,01 мм (меньше толщины волоса) достаточно для того, чтобы теплообмен упал в 2 раза! Годовое же сажеотложение превращает котел из отопительного прибора в средство для бесполезного сжигания газа, и ни про какой КПД речь уже не может идти. Турбулизаторы котла "Атем" построены таким образом, что вся сажа оседает на них, а не на стенках котла. При обслуживании котла, турбулизаторы можно легко вынуть и почистить.
- Контроль качества
- Эффект коврового пламени. В производстве котлов применяются секционные и трубные горелки компании POLIDORO, которая является одной из лучших компаний в Европе, по производству газовых горелок. Такие горелки позволяют получить равномерное распределение пламени в топке (ковровое пламя), за счет чего вода в котле нагревается быстрее, уменьшается инертность котла, возростает КПД, и соответственно уменьшается расход газа.
- Система запуска котла "АТЕМ-СТАРТ". Обеспечивает легкий запуск и стабильную работу котла при некачественном дымоходе, больших холодах, слабой тяге, явлении инверсии! Данная система позволяет временно увеличить температуру исходящих газов (до 200 °С), благодаря чему, они легко пробивают “воздушную пробку” и пуск котла проходит без каких либо проблем! Спустя 5-7 минут после запуска котла, заслонку системы необходимо закрыть, вернув котел в рабочий режим.
- Защита от коррозии.Все котлы “АТЕМ” покрываются специальным составом на основе кремний-органических лаков, алюминия и пентафалевой эмали, который имеет овышенную стойкость к коррозии и высокой температуре. Применение данного состава позволило еще больше увеличить срок службы котла и защитить его от воздействия внешних факторов.
- Усиленная конструкция. Цельносварная конструкция между нижней решеткой теплообменника и корпусом котла позволяет значительно увеличить надежность и долговечность работы котла.
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Вид газа | Природный |
| Встроенный расширительный бак | Нет |
| Вход в систему отопления, дюйм | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС, дюйм | 1/2" |
| Выход контура ГВС, дюйм | 1/2" |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество контуров | Одноконтурный |
| КПД, % | 94 |
| Максимальная температура в режиме ГВС, °C | 90 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность, кВт | 10 |
| Напряжение сети, В | 220 |
| Площадь отопления, м2 | 80, 120 |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Подключение газа, дюйм | 1/2" |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Расход природного газа, м3/час | 1.12 |
| Серия | житомир-м |
| Способ отвода продуктов сгорания | Турбированный |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производства | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип камеры сгорания | Закрытая |
| Тип котла | Конвекционный |
| Топливо | газ |
| Управление | механическое |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Частота, Гц | 50 |
| Высота, мм | 641 |
| Глубина, мм | 335 |
| Ширина, мм | 420 |
| Вес, кг | 58 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Вес | 58 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 641 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 335 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения (м2) | 100 |
- Цена: 1 590 руб.


