
Отопительный котел ЖИТОМИР-9 КС-Г-020СН/АОТВ-20
4 518 руб.
- В наличии
- Код: КС-Г-020СН/АОТВ-20
Комбинированный котел Житомир-9 - одноконтурный, комбинированный котел, газ/твердое топливо, энергонезависимый, возможна одновременная работа на обеих видах топлива! Отдельные блоки газового и твердотопливного котла позволяют работать на двух видах топлива независимо друг от друга. Допускается использование каменного и бурого угля, который не спекается, дров и брикетированного твердого топлива с соответствующим незначительным снижением теплотехнических показателей аппарата.

Конструкция теплообменника предусматривает два режима работы - спокойный и турбулентный.
В "спокойном" режиме при относительно теплой погоде на улице горячие газы плавно проходят весь путь через теплообменник успевая отдать тепло в систему отопления.
Когда температура на улице начинает опускаться ниже, тяга в дымоходе значительно возрастает что приводит к увеличению скорости вытягивания горячих дымовых газов и тогда теплообменник переходит в "турбулентный" режим работы, в котором горячие газы начинают активно перемешиваться, обеспечивая эффективную отдачу тепла в систему отопления.
В то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД может резко падать, эффективность котла Житомир-9 с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы.
В отличие от простых "открытых" компенсаторов тяги, и по настоящее время используются в котлах многих марок, котлы Житомир-9 оснащены плавающей заслонкой газохода, которая с одной стороны препятствует потере теплого воздуха из помещений, а с другой обеспечивает стабильную работу датчиков безопасности котла.
Котлы Житомир-9 имеют два дымоходных патрубка - газовой части котла и твердотопливной.
В котлах "Житомир-9" предусмотрено место установки ТЭНа (приобретается отдельно).
Возможна установка регулятора температуры (приобретается отдельно)
| Тип котла | комбинированный |
| Производитель | АТЕМ Житомир |
| Тип | Одноконтурный |
| Мощности, Вт | твердое топливо 20 кВт/ газ 20 кВт |
| Площадь отопления (твердое топливо/газ), м2 | 200/200 |
| Способ установки | напольный |
| КПД газ/твердое топливо, % не менее | 94/78 |
| Разряжение за котлом | не более 25 Па |
| Рабочее давление теплоносителя, не более | 0,2МПа (2кг/см2) |
| Максимальный (номинальный) расход газа | 2,24 м³/час |
| Средний расход газа | 0,82 м³/час |
| Патрубки подключения к системе отопления, резьба, G” | 2" |
| Патрубки подключения к системе газоснабжения, резьба, G” | 1/2" |
| Возможность установки ТЭНа | да (4,5 или 6 кВт длиной до 350 мм. G 1 1/2") |
| Объем воды в котле | 63 л |
| Диаметр дымовых патрубков (газ/твердое топливо), мм | 128 / 148 |
| Газовый клапан | 630 EUROSIT |
| Основное топливо | дрова / газ |
| Дополнительное топливо | уголь, торф |
| Габариты, мм | 1155х650х920 |
| Вес | 218 кг |
| Размеры топки, мм | 600х580х315 |
Преимущества котла "Житомир-9"
- Прочный теплообменник из стали толщиной до 4 мм, покрытым специальной термостойкой краской;
- Раздельные камеры сгорания твердого топлива и природного газа;
- Турбулизаторы в камере сгорания природного газа;
- Микрофакельные горелками Polidoro (Италия)
- Газовый клапан Eurosit 630 (Италия);
- Вместительная загрузочная камера под твердое топливо;
- Два дымоходных патрубка круглого сечения для раздельного отведения продуктов сгорания;
- Шибер на дымоход твердотопливной части котла;
- Съемная верхня крышка для чистки теплообменника;
- Непрогорающая чугунная колосниковая решетка со специальным утолщением по центру;
- Подготовка под установку цепочного терморегулятора;
- Стрелочный термоиндикатор на лицевой панели котла;
- Слой качественной теплоизоляции;
- Возможность установки ТЭНа
- Принадлежности для чистки котла в комплекте
Комплектация котла "Житомир-9"
- Котел в сборе - 1 шт
- Упаковка котла - 1 шт
- Колосник - 1 комплект
- Переходник (внутри котла) - 1 шт
- Ящик зольника - 1 шт
- Кочерга - 1 шт
- Совок - 1 шт
- Руководство по эксплуатации - 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 218 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1155 мм |
| Диаметр дымохода | 148 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения | 200 куб. м |
| Водяной контур | есть |
- Цена: 4 518 руб.


