Печь-камин Т6М изготовлена из качественного жаростойкого чугуна ГОСТ 141285. Модель мощностью 6 кВт, рассчитана на обогрев помещений объёмом до 120 м³. Печь-камин имеет два пламегасителя, самый нагруженный пламегаситель изготовлен из вермикулита, второй из качественного жаростойкого чугуна ГОСТ 141285, что увеличивает теплоотдачу и кпд устройства. Топка усилена вермикулитовыми плитами с системой вторичного дожига. С помощью этой системы по специальному каналу поступает воздух, который нагревается при прохождении между топочной камерой и задней стенкой корпуса. Далее нагретый воздух через дефлектор поступает в топку, перемешивается с газами - продуктами горения, чем вызывает повторное возгорание. Регулировка этой системы, как и подачи воздуха в колосниковую зону осуществляется с помощью ручки, расположенной под дверцей. В верхней части расположена ручка регулировки системы чистое стекло, эта система помогает оставаться стеклу чистым отсекая сажу и копоть воздухом, подаваемым с верхней части топки. Патрубок дымохода Ø 120 мм.
Объём отапливаемого помещения: до 120 м3
Ширина: 340 мм
Высота: 850 мм
Глубина: 340 мм
Вес: 82 кг
Диаметр дымохода: 120 мм
Вторичный дожиг: да
Система чистое стекло: да
Цвет: антрацит
Материал: жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85)
Мощность: 6 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Everest |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 82 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 340 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Универсальное |
| Подвод воздуха извне | Нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Конфорка (плита) | Нет |
| Диаметр дымового патрубка | 120 мм |
| Материал топки | Вермикулит |
- Цена: Цену уточняйте





