Описание
Характеристики
Информация для заказа
КомПАР – печь-каменка для установки в парильных помещениях объемом от 40 до 70 кубометров. Идеально подходит для коммерческих саун и бань. Топка печи изготовлена из жаростойкой нержавеющей стали с повышенным содержанием хрома (не менее 18%) и титана. Толщина металла топки составляет 4 мм, а в наиболее термически и механически нагруженных зонах — 6 мм. Печь предназначена для установки вентиляторных газовых горелок одно- или двухступенчатого режима работы мощностью до 100 кВт (в комплект не входит). Рекомендуемые к установке типы горелок: Riello BS1, Weishaupt WG5, Ferroli Sun M6, Lamborghini EM 6-E.D1. Геометрия каменки разработана таким образом, чтобы обеспечить равномерный нагрев большого объема камней (300 кг!) и получить много лёгкого пара. Факел пламени горелки равномерно прогревает нижнюю часть ёмкой каменки. Раскаленные дымовые газы совершают несколько оборотов в сложной системе газоходов, благодаря чему тепло эффективно передается боковым стенкам каменки и аккумулируется в камнях. О высоком КПД печи свидетельствует и сравнительно небольшая температура газов на выходе дымохода — всего около 200°С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес закладываемых камней | 300 кг |
| Вес печи | 160 кг |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Диаметр дымового патрубка | 160 мм |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Объем парной (куб.м) max | 70 |
| Объем парной (куб.м) min | 30 |
| Тип дверцы | Без стекла |
| Тип каменки | Открытая |
| Тип печи | Конвекционная печь |
- Цена: Цену уточняйте





